Загрузить еще

А я вовсе не колдунья, но влюбила молодца

А я вовсе не колдунья, но влюбила молодца
В традиционных браках мужчина всегда старше женщины. И никого не стесняет, если муж даже на 20, а то и 30 лет взрослее своей избранницы. Однако обратные союзы (в которых женщина значительно старше) по-прежнему вызывают удивление. А зачастую и общественное порицание. Между тем многие из таких браков живут долго и счастливо. Прямо-таки на зависть всем злым языкам. Мы решили сделать подборку из самых известных и крепких звездных пар, в которых жена старше мужа. Учитывая, что такие союзы встречаются все чаще, может, пора менять свое к ним отношение?
 
Лера Кудрявцева и Игорь Макаров ( +16 лет )
Фото: Russian Look.
 
42-летняя телеведущая Лера Кудрявцева и 26-летний хоккеист Игорь Макаров поженились в прошлом году. И совсем не жалеют о своем выборе.
 
Друзья пары говорят, что жених безумно влюблен в свою красавицу жену. Да и Лера, судя по всему, после двух неудачных браков наконец-то обрела женское счастье.
 
- Игорь совершенно не похож на тех мужчин, которых я раньше встречала, - призналась в недавнем интервью "КП" телеведущая. - И я после встречи с ним изменилась. Успокоилась. Поняла, что очень устала и хочу простого женского счастья. У меня наконец-то появилось плечо, на которое я могу опереться.
 
Лолита Милявская и Дмитрий Иванов ( +13 лет )
Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА ("Экспресс" газета).
 
38-летний теннисист Дмитрий Иванов (тренер по игре в сквош. - Ред.) - пятый муж Лолиты Милявской. Для Дмитрия это тоже не первый брак. У него, как и у Лолиты, есть дочка. Разница в возрасте супругов никогда не смущала.
 
- Я заметила, что такие браки, как у нас с Димой, намного крепче, чем браки ровесников, и браки, где мужчина сильно превосходит женщину по возрасту, - призналась "КП"  Лолита. - Женщины, как мне кажется, энергичнее мужчин. И если рядом мужчина моложе, то мы по энергетическому заряду совпадаем. Такой союз лучше, чем любая пластическая операция. В отличие от браков, где мужчина старше, там женщина с годами догоняет мужа, быстрее сверстников взрослеет.
 
Алла Пугачева и Максим Галкин ( +27 лет )
Фото: ИТАР - ТАСС.
 
64-летняя Примадонна российской сцены и 37-летний телеведущий и юморист вместе уже более десяти лет. А в сентябре прошлого года у звездной пары появились двойняшки - Гарри и Лиза. Малышей родила суррогатная мать, но Максим и Алла  - биологические родители двойни.
 
- Я очень счастлива с Максимом. И дай бог, чтобы это было надолго, - поделилась с "КП" в одном из своих интервью Алла Пугачева. - Мне повезло - я живу с мужчиной, который любит меня такую, какая я есть. Мне никогда не бывает с ним скучно. C ним легко, и главное - возраста не ощущаю. Он во многих вещах умнее. И с юмором у него все в порядке.
 
А КАК У НИХ? 
 
Джулианна Мур и Барт Фрейндлих (+9)
Фото: globallookpress.com.
 
Актриса, которой сейчас 53 года, уже 18 лет счастлива с режиссером Бартом Фрейндлихом (ему  44). Живут вместе Джулианна и Барт с 1996 года, но брак оформили только спустя 7 лет. К моменту свадьбы у пары было уже двое детей - сын Калеб и дочка Лив Хелен. Для Джулианны это второй брак. Актриса признается, что инициативу в отношениях с Бартом ей пришлось проявить первой. В интервью Джулианна говорит, что самое трудное в их браке - выделить время между работой, бытом и воспитанием детей на то, чтобы просто побыть в объятиях друг друга. Но они стараются...
 
Тина Тернер и Эрвин Бах (+17 лет)
Фото: globallookpress.com.
 
В июле прошлого года Тина Тернер (сейчас ей 74 года) вышла замуж за продюсера Эрвина Баха (ему нынче 57). До свадьбы они встречались целых 27 лет!  "Зачем жениться? Нам с Эрвином и так хорошо", - говорила Тина немецкому Vogue. Но, видимо, потом пара решила, что узаконить отношения все же не помешает. Чтобы получить паспорт Швейцарии, где они с мужем проживают, легендарной певице пришлось отказаться от гражданства США и нанять репетитора, чтобы выучить немецкий. 
 
Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс (+13 лет)
Фото: globallookpress.com.
 
Одному из самых сексуальных мужчин планеты Хью Джекману сейчас 45 лет. А его супруге Деборре-Ли Фернесс - 58. Однако солидная разница в возрасте не мешает паре уже 18 лет жить в счастливом браке. И воспитывать двоих усыновленных детей. Во всех интервью Хью называет свою жену "лучшей мамой в мире". Многие психологи объясняют этот союз тем, что родители Хью развелись, когда ему было всего 8 лет. После этого он остался с отцом и долго не видел маму. Специалисты говорят, что в своей второй половинке Джекман искал как раз "заботливую мамочку".
 
КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА
 
И жили они странно, но счастливо
 
- На мой взгляд, такие браки могут быть крепкими. Например, когда у женщины доминирует психотип матери. А у мужчины - психотип ребенка, - объяснила "КП" семейный психолог Людмила Попова. - К примеру, если мужчина воспитывался в семье, где была властная мать, к которой он был сильно привязан. И в жизни такие мужчины ищут женщину такого же типа.
 
Со стороны такой союз может выглядеть странно, но супруги при этом ощущают себя вполне гармонично.
 
Браков, где жена старше, становится все больше. Наверное, это потому, что сейчас люди не боятся открыто выражать свои чувства.