28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Анджелина Джоли готовится к новой операции

Анджелина Джоли готовится к новой операции
Фото: Самая красивая женщина в мире актриса Анджелина Джоли. Фото: REUTERS
Самая красивая женщина в мире актриса Анджелина Джоли снова готовится снова лечь под нож хирурга. На этот раз для того, чтобы удалить яичники.
 
- Мне предстоит операция, которой у меня еще не было. Я посоветуюсь со всеми чудесными людьми, с которыми я уже разговаривала, как мне пройти через следующий этап, – поделилась она.
 
Звезда Голливуда добавила, что врачи ей порекомендовали срочно их вырезать, так как, в противном случае, трагедии не миновать.
 
Какой именно диагноз поставили медики актрисе, пока не сообщается. Известно лишь, что операция пройдет в ближайшее время, передает Entertainment Weekly.
 
Напомним, в прошлом году Анджелина Джоли сделала себе операцию по удалению молочных желез, чтобы снизить риск заболеть раком груди.
 
В колонке в одной из американских газет она пишет, что решилась на это из-за высокого — 87% — риска возникновения рака груди. У Джоли генная предрасположенность к этой болезни, а ее мать умерла от рака в 56 лет.
 
Актриса, воспитывающая шестерых детей, говорит, что в свои 37 ей пришлось принять тяжелое, но необходимое решение — сделать превентивную двойную мастэктомию с последующей установкой имплантов.
 
Процедуры проходили в три этапа и завершились в конце апреля. Несколько месяцев актриса держала все, что с ней происходило, в тайне и продолжала работать.
 
Джоли отмечает, что с ней постоянно был любящий партнер Брэд Питт, поэтому даже в трудные минуты находились поводы для улыбки. Более того, Джоли призывает сделать эти исследования более доступными и призывает женщин не отчаиваться из-за этого диагноза.
 
МНЕНИЕ ВРАЧА

"До 10 процентов всех женщин имеют такие же риски"

- Я против слишком уж радикальной профилактики, - прокомментировала факт Вера Балан, доктор медицинских наук, руководитель Научно-консультативного отделения Московского областного НИИ акушерства и гинекологии. - До 10 процентов всех женщин имеют такие же точно риски, как Джоли, но это не означает, что всем им теперь нужно удалять молочные железы и яичники! Ведь даже при выявленном раке мы далеко не всегда удаляем молочные железы. Да, 25-30 лет назад в СССР при выявлении рака и удалении молочных желез тоже вырезали яичники, но с тех пор этого не делают, ведь можно и профилактику проводить, и лечить на ранних стадиях другими методами. У актрисы действительно есть риск заболеть раком, но удаление яичников и молочных желез не застрахует ее от онкозаболевания других органов.