28501
0
Загрузить еще

«Москва слезам не верит» 30 лет спустя [ФОТО]

На протяжении трех месяцев с помощью голосования читателей на сайте  kp.ru мы подбирали исполнителей на главные роли в фильме «Москва слезам не верит-2», выбирали сценарные ходы и даже автора музыки. Всего в голосовании приняли участие более 15 тысяч человек. Воодушевленный такой поддержкой режиссер прославленного фильма Владимир Меньшов пообещал взяться за продолжение ленты. Правда, не все варианты, предложенные читателями, пришлись ему по вкусу. Даже выбор Юли Меньшовой на роль новой Кати Тихомировой Меньшов счел несколько прямолинейным.

Как только работа над картиной начнется, «КП» будет первой, кто про это расскажет. Пока же мы благодарим всех, кто сопереживал нашему проекту, кто принял в нем участие. Письма читателей с идеями и пожеланиями мы передадим режиссеру. Лучше же всего итог проделанной работе подводит наша читательница В. М. Барышникова из г. Дорогобуж:

«Меня радует ваша идея - сделать кино с помощью самих зрителей. Интересно посмотреть, чем станет отличаться версия профессионалов от того, что напридумывали любители. Надеюсь, это будет по-меньшовски доброе кино».

А мы решились на смелый эксперимент: перенесли выбранных читателями актеров в кадры из старого фильма. 

Александр Домогаров в шкуре соблазнителя Рудольфа. Сразу видно матерого сердцееда


Чулпан Хаматова и Ольга Будина в качестве Людмилы и Антонины выглядят очень даже органично


Юлия Меньшова в роли Екатерины Тихомировой смотрится весьма непривычно, зато Владимир Машков - вылитый Гоша


Место Александры заняла Дарья Сагалова (Света Букина из сериала «Счастливы вместе»)