Загрузить еще

Самой красивой "комсомолкой" стала переводчица из Киева

Самой красивой
В финал нашего конкурса вышли 12 девушек (победительницы всех месяцев прошлого года). Их фотографии были опубликованы в "Комсомолке" 16 января 2014 года. Две недели наши читатели голосовали за красавиц эсэмэсками и отзывами на сайте kp.ua, благодаря чему мы определились с "Мисс читательских симпатий". Ну а "Мисс "КП" - 2013" выбирали сотрудники центральной редакции. Сегодня мы представляем обеих наших победительниц. 
 
МИСС "КП" - 2013 
 
Из династии педагогов, знает два иностранных языка 
Фото: из личного архива.
 
По решению редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине" победительницей конкурса стала "Мисс Декабрь" - 23-летняя киевлянка Светлана Лисицкая. 
 
Несмотря на юный возраст, у Светланы уже вырисовалась очень яркая биография и широкая география. Родилась она в городе Амвросиевка Донецкой области, яркими студенческими годами обязана Харьковскому политеху (НТУ ХПИ), где училась на кафедре стратегического управления. Сейчас живет в Киеве, работает переводчиком (знает английский и немецкий), педагогом и организатором общественных проектов. И, по ее словам, "реализует карьерный потенциал и творческие амбиции".
 
- Я увлекаюсь историей, археологией, культурой стран, иностранными языками и путешествиями, - рассказывает Света. - И мне удалось сделать мечту частью своей профессии. А еще я стараюсь делать жизнь дорогих мне людей интересной и насыщенной. Будьте благодарны и помните всех, кто сделал вас чуточку лучше! 
У Светланы Лисицкой не только красивое лицо, но и прекрасная фигура. Фото: из личного архива.
 
Светлана благодарит за поддержку и свою семью (девушка из династии педагогов), и альма-матер. Рассказывая о себе, новоиспеченная "Мисс "КП" несколько раз с благодарностью вспомнила Международный детский центр "Артек", где несколько лет работала педагогом-организатором (вожатой):
 
- Спасибо "Артеку" за открытие и реализацию моих талантов, за верных друзей и за прекрасное время приключений и событий. Эта работа изменила меня в лучшую сторону, я стала другим, более успешным и серьезным человеком. А еще именно здесь я встретила личное счастье. И теперь знаю, что в самом неожиданном месте, на плато Ай-Петри, при счастливом стечении обстоятельств можно найти любовь, которая пройдет немало испытаний на прочность, но будет настоящей и романтичной!
 
После такого яркого монолога сотрудникам "Комсомолки" подумалось, что еще никогда мы не выбирали своей "Мисс" столь фееричную и жизнелюбивую девушку. А то, что красавицы бывают еще и умными, не может не радовать. 
 
Рост - 173 см. 
Параметры: 87-61-90.
 
"Мисс читательских симпатий" 
 
Фото на конкурс прислала подруга
Пока шло голосование, Ксения Лавренко переехала из Сум в Киев. Фото: из личного архива.
 
По результатам читательского SMS- и интернет-голосования (на сайте kp.ua) победила "Мисс Сентябрь" 22-летняя Ксения Лавренко из Сум. Как оказалось, пока шел конкурс и подводились результаты, Ксения успела переехать в Киев, где сейчас работает юристом на госслужбе (закончила юрфак в Харькове). 
 
- Я сама никогда не участвовала в конкурсах красоты, - рассказала нам Ксения. - А фотографию в "Комсомолку" отправила подруга! Но после того как завоевала в вашем конкурсе титул "Мисс Сентябрь", поняла, что получать подтверждение своей красоты очень приятно. Спасибо "Комсомолке" и всем, кто за меня голосовал!