Загрузить еще

Роботы, Франкенштейн и секс-революционер

Роботы, Франкенштейн и секс-революционер
Я, ФРАНКЕНШТЕЙН
ЦИТАТА: - Франкенштейн должен быть уничтожен! Фото: kinopoisk.ru. 
 
Действие картины разворачивается в наше время. В некоем городе мирно существуют Дракула, Человек-невидимка, Квазимодо, Франкенштейн со своей невестой и прочие странные персонажи. Все они оказались тут из-за сбоя во времени. Им надо как-то приспосабливаться и осваивать новые профессии. Франкенштейн становится частным детективом, Дракула - злодеем.
 
А в городе вот уже несколько столетий выясняют отношения два клана бессмертных. Один из кланов решает создать войско из особых бойцов - оживших трупов. Для этого представителям клана надо узнать тайну Адама - чудовища, которое создал доктор Франкенштейн. Они выходят на охоту. Если злодеи узнают, как создавать "живых мертвецов", всему миру непоздоровится…
 
На фоне многочисленных ремейков свежий сюжет, хотя и с хорошо известными героями, выбивается из общего ряда. Стоит отметить и прекрасную картинку с впечатляющими спецэффектами. В общем получилась захватывающая дух динамичная страшилка с неожиданным финалом, которой, несомненно, порадуются киноманы.
 
Не подкачал тут и актерский состав: в роли Франкенштейна отметился Аарон Экхарт ("Темный рыцарь", "Падение Олимпа"), его невеста - Ивонн Страховски (сериал "Декстер"). 
 
 
ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ 3D
ЦИТАТА: - Мы спасем принцессу и сразимся с драконом! Фото: kinopoisk.ru. 
 
В сказочном роботизированном королевстве, где есть мудрый король, прекрасная принцесса и храбрый рыцарь - как это всегда бывает в сказках, - появился хитрый и коварный злодей Протц, решивший стать новым правителем. Единственный, кто может помешать его планам, - находчивый рыцарь Расти, у которого с Протцем давние счеты. Он пойдет на все, чтобы восстановить справедливость и спасти королевство, а помогут ему в этом верный конь Фейерштюль, друг-дракон Кокс и девушка Бо. Что же задумал Расти - эта жестянка, собранная из старого кассового аппарата?
 
Оригинальный немецкий мультфильм основан на популярной там детской сказке. И хотя поначалу зрителей, привыкших к глянцевой голливудской анимации, может смущать невзрачность главного героя, однако в героях важна не внешность, а характер, что  Расти и докажет. Увлекательный фильм выпущен в формате 3D, но и без него смотрелся бы органично.
 
 
 
КОРОЛЬ СЕКСА
ЦИТАТА: - Все, к чему вы прикасаетесь, становится золотом. - Не все, но многое! Фото: kinopoisk.ru.
 
На волне популярности байопиков на экраны выходит американо-британский фильм "Король секса". Лента расскажет о жизни одного из богатейших людей Британии 70-х - Пауля Реймонда (Стив Куган). Свое огромное состояние он сколотил, открывая стриптиз-клубы и издавая эротические журналы. Начав владельцем одного ночного клуба, позже Реймонд  скупает целые улицы в лондонском районе Сохо. Вечеринки, толпы красивых женщин, деньги - рекой. Казалось бы, живи и радуйся. Но не все так просто. Больше всего в жизни магнат любит свою дочь Дэбби (Имоджен Путс) и готовит ее к тому, что она в будущем возглавит его секс-империю. Но в 36 лет Дэбби умирает от передозировки героина. Персональный ад начинается для Реймонда прямо здесь и сейчас.
 
Картина станет настоящим подарком англофилам, ведь дух 60-70-х прошлого века передан в ней прекрасно. Людям, не знакомым с той эпохой, будет любопытно наблюдать за нравами британской богемной жизни. Например, как любимый папочка, найдя у дочери наркотик, советует ей покупать более чистый или как дает любимому чаду нюхнуть для подкрепления сил во время родов.