28501
0
Загрузить еще

Харьковчанка выиграла $100 тысяч в польском талант-шоу

Харьковчанка выиграла $100 тысяч в польском талант-шоу
Фото: После конкурса на Татьяну как из рога изобилия посыпались приглашения на концерты и корпоративы. Фото: личный архив.
Самым главным талантом Польши оказалась украинка. Наша Таня покорила иностранных  жюри и зрителей своими картинами из песка, особенно финальной анимацией на тему Рождества.
 
- Это эмоциональная работа, посвященная детям-сиротам, - рассказывает харьковчанка. - В Украине я показывала ее на благотворительных мероприятиях, она очень трогательна.
 
До того как стать песочным аниматором и открыть художественную студию в родном городе, Татьяна работала экономистом в банке. Говорит, страсть к "рисункам в песочнице" у нее проснулась пять лет назад, когда ушла в декрет и появилось много свободного времени. 
 
Польский Mam Talent! - аналог "Україна має талант". На наш проект, здраво рассудила мастерица, ехать смысла не было - после победы Ксении Симоновой на первом конкурсе картинами из песка судей не удивишь. А в Польше песочную анимацию воспринимают как чудо, таких художников можно пересчитать по пальцам одной руки. Вот Таня и решилась подать заявку на Mam Talent! 
 
Домой харьковчанка вернулась не только знаменитой, но и богатой. За победу ей вручили 300 тысяч злотых - это почти 100 тысяч долларов. Половину Таня решила пустить на благотворительность.
 
- У меня есть знакомые - три семьи с больными детьми. Вот им и отдам, - делится планами художница.
 
Денег, говорит, не жаль, ведь после конкурса заказы посыпались как из рога изобилия. Так что скоро Татьяна снова собирается в Польшу - на концерты и корпоративы.