Загрузить еще

Польский аналог шоу "Україна має талант" выиграла харьковчанка

Польский аналог шоу
Фото: Поляков Таня покорила рождественской картиной. Фото: соцсети

Самым главным талантом Польши оказалась 28-летняя харьковчанка Татьяна Галицына. Девушка покорила жюри и зрителей картинами из песка. В финале Таня заворожила поляков анимацией на тему Рождества, ну а судьи заприметили украинку еще на первом отборочном туре в Кракове.

- Это была такая эмоциональная работа, посвященная детям-сиротам, - вспоминает Татьяна. – В Украине я показывала ее на благотворительных мероприятиях, она очень трогательна.

:До конкурса Таня выступала несколько раз в Польше, потому и решилась подать заявку на конкурс "Mam Talent!" - аналог "Україна має талант". На украинский телепроект, говорит мастерица, ехать смысла не было – после победы Ксении Симоновой на первом конкурсе картинами из песка наших судей не удивишь. А в Польше песочную анимацию воспринимают как чудо, мастеров этого дела можно пересчитать по пальцам одной руки.

28-летняя харьковчанка хочет помочь больным детям. Фото: соцсети


Домой Галицина вернулась не только знаменитой, но и богатой. Ей, как победительнице, вручили 300 тысяч злотых – это  почти 100 тысяч долларов. Половину этой суммы Таня решила отдать на благотворительность.

- У меня есть знакомые – три семьи с больными детьми. Вот им и отдам, - делиться планами художница.
Денег, говорит, не жаль, ведь после конкурса заказы посыпались на Татьяну, как из рога изобилия. Так что скоро она снова вернется в Польшу – на концерты и корпоративы.