Загрузить еще

Стив Тайлер из "Aerosmith": мой дед-украинец!

Стив Тайлер из
Фото: Стивен Тайлер: ищу дедушку! Фото предоставлено pr-агентством «Дель Арте».

Как уже сообщала "Комсомолка", "Aerosmith" во главе со Стивеном Тайлером выступит на стадионе "Олимпийский" 21 мая в рамках тура The Global Warming World Tour. Лидер группы по этому случаю обратился к украинским поклонникам:

- Я знаю, что в Украине у нас масса друзей и они мне также дороги, как любые фанаты в моей родной Америке. Я абсолютно не вижу между ними разницы. И жду, не дождусь, как мы приедем в Киев. Поскорей бы! К тому же, не забывайте: мой дед (по материнской линии – прим.авт.) – украинец! Честно говоря, даже не знаю, из какого он города родом. Но я обязательно выясню, вот увидите! Может, я даже возьму несколько выходных, чтобы проехать на лошади через леса Украины.

"Аэросмит": собирает "Олимпийский". Дата встречи – 21 мая. Фото предоставлено pr-агентством "Дель Арте".

Выходные энергичным, но пожилым рокерам пригодятся: ведь тур The Global Warming Tour группы Aerosmith состоит из более 60 выступлений в Северной и Латинской Америке, Азии и Океании. Первая часть тура прошла с мая по август 2012 года, вторая часть состоялась в ноябре и декабре того же года. Весной 2013 года группа продолжила свои выступления, сыграв в Австралии, Новой Зеландии и на Филиппинах. В августе группа провела 4 концерта в Японии. Осенью команда отыграла первые в своей истории концерты в Эль-Сальвадоре, Коста-Рике и Гватемале, кроме того, музыканты посетили Бразилию, Мексику и Аргентину. И сейчас, наконец, пришла очередь Украины. Тур проводится в поддержку последнего альбома коллектива "Music from Another Dimension!" Никаких стилистических новинок, впрочем, свежий альбом не содержит – там по-прежнему старый добрый рок-н-ролл. Тайлер считает, что так и должно быть:

- Я знаю, что многие будут ждать от нас чего-то нового - может, что мы наденем новые, чуть ли не клоунские наряды и прикрепим красные носы? Нет уж, мы не станем другими и не будем моложе, мы останемся теми, кто мы есть! Ведь именно такими нас любят!