Загрузить еще

Солист "Сплин": "Очень нравится украинская группа… "Scorpions"!

Солист
Фото: «Васильев восхищается Вакарчуком и группой «Пятница», которая, правда, уже не существует». Фото Антона ШЕВЕЛЕВА

Недавно группа "Сплин", по традиции, навестила рок-фестиваль в Днепропетровске "Best City.Ua".

Учитывая факт сценического долгожительства неформатной, по коммерческим меркам отечественного шоу-бизнеса, российской рок-группы (в следующем году группа отметит двадцатилетний юбилей! – Прим. авт.), мы решили выяснить у Александра Васильева, а какую из украинских группы он считает наиболее заслуживающей того, чтобы её упоминали на страницах истории живой музыки.

- Александр Георгиевич, следите ли вы за творчеством украинских групп и какая из них вам импонирует?

- Мне нравится  украинская группа "Скорпионс" (смеется).

На самом деле, я приехал в Украину на фестиваль "Best City.Ua" и выступал на разогреве у немецкой группы "Скорпионс", перед этим, на другом фестивале, мы выступали на разогреве у британской группы "Блёр". И тут я задал себе вопрос: а где же украинские артисты? Мне, например, очень нравится, как поет Слава Вакарчук. Прекрасная группа "Пятница", если не ошибаюсь, тоже имеет непосредственное отношение к Украине… Где все эти артисты? Почему они не выступают на фестивалях?

Украинский язык более певучий, загадочный, волшебный, чем русский. Мої вітання, Україно!

Кстати, не смотря на то, что Васильев на словах всячески поддерживает таланты, но сам бы, по признанию, никогда не занялся бы продюссированием, потому как уверен: хорошие артисты, в конце концов, пробьют себе дорогу и сами.

О том, почему бы Васильев хотел бы рекламировать курение, читайте ЗДЕСЬ>>>

Новости по теме: группа Сплин