Загрузить еще

Михалков ездит по Одессе на черной "Тундре" с номерами от Путина

Михалков ездит по Одессе на черной
Фото: Таких машин на весь город едва ли пять штук наберется. Фото: автор

На выходных в Одессе должны закончиться съемки фильма "Солнечный удар". И нет такого актера в массовке, который не видел или не слышал о машине режиссера Никиты Михалкова. Как выяснил корреспондент "Комсомольской правды в Украине" возле припаркованной у съемочной площадки "Тойоты Тундры" почти ежедневно проходила импровизированная фотосессия.

- Эту машину Михалков привез с собой из Москвы, а теперь ездит по Одессе, - рассказывает участник съемок Денис. – У него есть водитель, а на заднем сидении, как правило, еще и охранник сидит.

Возле припаркованной "Тойоты" почти ежедневно проходит фотосессия. Фото: автор

Мало того, что автомобиль сам по себе необычный – таких на весь город едва ли пять штук наберется, так еще ребята говорят, что авто "нафаршировано" под завязку. Особенно выделяются на огромном внедорожники номера в рамке с надписью: "ТН Россия УД президента РФ", что расшифровывается как "Управления делами президента Российской Федерации".Впрочем, владелец тюнинг-мастерской Игорь Седой рассказал нам, что рамка для номерных знаков – единственная модернизация машины режиссера.

В США "Тундра" стоит около 50 тыс. долл. Фото: автор

- Это обычная заводская модель с американской комплектацией, - говорит специалист. – В США такая машина стоит порядка 50-60 тысяч долларов, но в СНГ за нее просят около сотни. За границей авто используется по хозяйственным нуждам, это такой же грузовичок, как наш "Зил".

К слову растамаживают такой агрегат на границе гораздо дешевле, чем обычные седаны, ведь "Тундра" считается грузо-пассажирвской машиной.