Загрузить еще

Первый за десять лет альбом Дэвида Боуи выложен в сеть

Первый за десять лет альбом Дэвида Боуи выложен в сеть
Фото: Первого марта в онлайн-сервисе iTunes Store стал доступен для полного прослушивания новый альбом британского певца Дэвида Боуи - The Next Day. Фото: iTunes Store
Первого марта в онлайн-сервисе iTunes Store стал доступен для полного прослушивания новый альбом британского певца Дэвида Боуи - The Next Day. Скачать пластинку можно будет с 12 марта, сейчас же предлагается оформить предварительный заказ цифровой версии.
 
Альбом проигрывается единым треком, акция продлится до дня релиза.
 
24-й студийник Боуи станет первой после 10-летнего перерыва полноформатной работой музыканта. Предыдущий альбом Reality вышел в 2003 году. Первый сингл с The Next Day вышел в день 66-летия певца, восьмого января. Песня "Where Are We Now?" отсылает к 70-м годам прошлого века, когда артист жил в Западном Берлине. А на днях Боуи выложил на YouTube клип на песню "The Stars (Are Out Tonight)", в котором снялся вместе с известной актрисой Тильдой Суинтон.
 
Запись спродюссировал Тони Висконти, который ранее рассказал, что вдохновением при работе над пластинкой стали средневековая Англия и современная Россия. По его же словам, никакого тура в поддержку альбома, увы, не последует.