Загрузить еще

Неудивительные и вероятные приключения немца в Украине

Неудивительные и вероятные приключения немца в Украине
Фото: Фото: из личного архива Камалии.

Экс-солист Modern Talking, в которого 25 лет назад были влюблены миллионы советских девушек, и сейчас популярен в нашей стране. Билеты на его концерт, который пройдет 9 марта во Дворце "Украина", стоимостью от 150 до 1 250 гривен уже давно раскуплены. И это несмотря на то, что звезде уже 50, а самыми популярными его песнями остаются хиты их "Современного разговора" с Дитером Боленом.

Артист в последнее время частенько наведывается в Киев. И причина тому - вовсе не концерты.  По его словам, украинская столица - "город с душой и особой энергетикой, тут всегда комфортно и интересно". И Андерс любит не только выступать, но и отдыхать в Киеве.
 
Томас (хотя его настоящее имя Бернд) был гостем "Звездного ринга", проекта "Битва экстрасенсов-8". И даже советником Игоря Кондратюка в третьем сезоне шоу "Х-фактор": помогал ведущему выбрать тройку лучших вокалистов в категории старше 25. Артист приезжал в Киев вместе со своим менеджером. Жили они в отеле Fairmont на набережной Днепра: Андерсу был предоставлен люкс (500 евро в сутки), его менеджеру - полулюкс. От сотрудничества со звездой у украинцев остались самые приятные впечатления. 
В гостях у Камалии Томас не только курил сигары, но и ел борщ с голубцами. Фото: из личного архива Камалии. 
 
- Томас - очень простой, открытый, добрый человек, без какой-либо звездности, - рассказывает руководитель отдела по работе со звездами канала СТБ Алисия Педякшева. - И в гримерку мы к нему заходили, и чай с ним пили. А вот алкоголь он совсем не употребляет. Только водичка, соки. Удивило также, что ему не нужен был гример - он сам гримировался!
 
К тому же Андерс принимал активное участие во всех проектах, куда его приглашали: он очень тщательно расспрашивал про каждого участника, делился своими предположениями и опытом…
 
Одним из самых запоминающихся визитов в Киев Томас Андерс назвал дни, когда он снимался в клипе Камалии на песню No Ordinary Love, где сыграл роль агента 007, а украинская певица - его девушку. Съемки проходили в ее загородном доме.
Обе жены Андерса (с Норой)... Фото: сайт modern-talking.net
 
- Томас приезжал в Киев на съемки клипа, но, к сожалению, у него было мало времени. График был четко расписан под работу: клип - выступление - аэропорт, - вспоминает Камалия. - Но Томас прекрасен! Никаких признаков звездной болезни или капризов. Клип снимали два дня, было холодно, он замерзал, но молчал и работал столько, сколько было нужно. Никому не отказывал в фото и автографе. Когда Томасу приготовили гамбургеры, он попросил обычной домашней еды. В моем доме мы накормили его голубцами и борщом. Ему очень понравилось.
 
Ожидается, что и в этом году Томас Андерс не обделит вниманием Украину. Кроме концерта, звезду ждут в Киеве и на церемонию награждения музыкальной премии YUNA (15 марта). Не исключено, что в период между этими датами он станет гостем на украинских телепроектах.
 
Ну а уже через неделю тысячи влюбленных в Томаса Андерса украинок будут петь вместе с ним You're My Heart, You're My Soul. Ведь уже почти четверть века он в сердцах и душах тех, кто услышал его голос в "современном разговоре". И тех, кто болен не Дитером, а Андерсом… 
...(Клаудией и сыном Александром) блондинки с кукольными чертами лица. Фото: сайт modern-talking.net
 
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ 
 
  • Полное настоящее имя артиста -  Берндхарт Кристофер Вайдунг. Псевдоним Томас Андерс был выбран по имени тренера любимой спортивной команды. Причем в паспорт вписаны обе фамилии.
  • В школьные годы пел в церковном хоре.
  • Андерс владеет шляпой Майкла Джексона из клипа Smooth Criminal с его собственной подписью и надписью, сделанной специально для Томаса Майклом.
  • При выпуске фирмой "Мелодия" первой в СССР пластинки Modern Talking на части обложек Андерс назван Томасом… Петерсом.
  • На одной из пресс-конференций певец признался, что обожает следить за реакцией зала и нередко просматривает на YouTube записи своих концертов, выложенные поклонниками.
 
ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ 
 
Мечтал о девушке, похожей на куклу Барби, - и нашел!
 
Любимой игрушкой маленького Бернда в детстве была кукла Барби с длинными волосами. В то время мальчик мечтал, что когда-нибудь он найдет такую же девушку и влюбится в нее. И впоследствии это произошло...
 
Но все же первой его девушкой стала вовсе не куклоподобная Штефани Клавински. Она была на 2 года его старше и на полголовы выше. Однако Томас ни разу так и не признался ей в любви, а только ограничивался туманными намеками. 
 
Самым прекрасным событием в жизни артиста стало его венчание с Норой Баллинг, блондинкой с длиннющими прямыми волосами. Он сразу влюбился в нее, ведь она была точной копией Барби. Томас и Нора поженились в 1984-м, в год создания группы Modern Talking. Примечательно, что Томас добавил к своей фамилии и фамилию жены - после свадьбы он стал Бернд Вайдунг-Баллинг. Их брак дал трещину через 10 лет, когда Томас перестал летать к Норе в Лос-Анджелес. Однако официально певец развелся со своей первой супругой в 1999-м. Они остались хорошими друзьями. Общих детей у них нет. 
 
Впрочем, личная жизнь певца продолжала бить ключом. 15 июля 2000 года Томас Андерс взял в жены Клаудию Хесс, тоже похожую на Барби. А два года спустя Андерс стал отцом - 27 июня 2002 года у него родился сын Александр Мик Вайдунг.
 
Интересно, что Томас Андерс всегда начинал серьезные отношения только с обычными девушками, далекими от мира шоу-бизнеса и популярности.