28501
0
28 марта
Загрузить еще

Максим Галкин – Жерару Депардье: "Не соглашайтесь ездить на охоту с нашими чиновниками…"

Известный российский юморист и колумнист "КП" не смог оставаться в стороне от получения другим знаменитым артистом российского гражданства. И решил поделиться опытом. Дабы уберечь француза от некоторых реалий российской жизни:

Уважаемый Жерар Депардье! Пишет Вам Максим Галкин, российский юморист, телеведущий, мы с Вами не знакомы, но я встречался с некоторыми вашими известными ­соотечественниками: Пьер Ришар и Патрисия Каас были гостями моего вечернего шоу, у Алена Делона я брал интервью, а Бельмондо как-то заприметил в Каннах на улице. Не верите - покажите им мое фото, и они точно скажут: "Где-то я его видел..." Ну, короче, Вы поняли. От своего имени и от многих россиян скажу: мы очень рады, что Вы - к нам! А еще говорят, Брижит Бардо собирается - так это вообще праздник! Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, - 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете - так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего - начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся. Поэтому несколько дружеских советов Вам по проживанию в России. 

Тот самый дубликат бесценного груза, который Жерар теперь будет доставать из широких штанин Фото: ИТАР - ТАСС

Во-первых, не надо Вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно. Я знаю, у Вас есть деньги, чтобы покупать в дорогих магазинах, но у нас в отличие от загнивающей Франции цена - не залог качества, могут быть сюрпризы. Поэтому поначалу еду Вам надо возить самолетами из Франции, особенно мясо, сыр и яйца.

Во-вторых, первое время с Вами будут выпивать наши губернаторы. Я знаю, Вы любите выпить, но тут совсем другое: от выпивки и от самих губернаторов после выпивки могут быть сюрпризы. Поэтому покидайте приемы чуть раньше, чем того требует приличие, сославшись, например, на встречу с Путиным по поводу гражданства Брижит Бардо.

В-третьих, после приемов не садитесь за руль. У нас в отличие от отсталой Франции в крови у водителя должно быть ноль промилле. И даже если Вы не пили спиртного, а в желудке у Вас забродила селедочка с огурчиком, у Вас все равно могут отобрать права, зато в отличие от Вашей законопослушной родины у нас с полицейским можно договориться (сюрпризом будет!). 

В Саранске актер получил еще и русскую народную рубаху. Чтоб стать россиянином не только по паспорту Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

В-четвертых, не соглашайтесь ездить на охоту с нашими чиновниками - они любят с вертолета пострелять зверей из Красной книги. Брижит Бардо узнает и не согласится составить Вам компанию, а значит, будет скучно. Зато могут быть другие сюрпризы...

В-пятых, вы же, наверное, будете сниматься у нас в кино и на телевидении. Учтите, что чаще всего у нас в павильонах зимой холодно, а летом жарко, но зато при этом всегда душно. И чистота туалетов оставляет желать лучшего. Потому лучше брать с собой съемное сиденье на унитаз, иначе будут сюрпризы.

В общем, всего не упомнишь, приезжайте -  на месте разберемся. Добро пожаловать в наш налоговый рай!