Загрузить еще

Во Львове на Рождество Павел Табаков превратится в Ирода, а Назар Савко в "жида"

Пятичасовой рождественский марафон устроят  в понедельник, 7 января, в центре Львова - на площади возле памятника Адаму Мицкевичу.

- Начнется "Рождественская мистерия" в 16.00 с традиционных зимних забав, популярных на украинский посиделках. Развлекать львовян и многочисленных туристов танцевальными мастер-классами. Также предложат публике спеть в "колядоке" - вместо популярного караоке, - рассказала "Комсомолке" представитель организаторов шоу Галина Гузьо.

А еще все, кто 7 января соберутся на площади возле памятника Адаму Мицкевичу, присоединятся к оригинальному рождественскому флеш-мобу. Зрителям от мала до велика, раздадут 1715 колокольчиков - и предложат всем миром зазвенеть так, чтобы выгнать из Львова все плохое и нечистое. Недаром украинцы верили в волшебную силу колоколов с давних времен.

Не обойдется "Рождественская мистерия" и без рекорда. По замыслу организаторов, многочисленная публика своим пением установит рекорд – самое массовое исполнение колядки.

Кульминацией "Рождественской мистерии" станет презентация первого в Украине одноименного рождественского мюзикла под открытым небом, режиссером-постановщиком которого выступит руководитель балета "Життя", заслуженная артистка Украины Ирина Мазур. Зрителей удивят неожиданными звездными перевоплощениями. Так в современном вертепе победитель первого "Голоса страны" Павел Табаков сыграет Ирода, а финалист второго сезона Назар Савко - традиционного персонажа украинского вертепа "жида".