28501
0
Загрузить еще

Корона "Мисс мира-2012" украинке не светит?

Бороться за титул первой красавицы мира Карине придется со 120 претендентками из других стран. После победы в национальном  конкурсе "Мисс Украина -2012" у Жиронкиной было несколько месяцев на подготовку к ответственному мероприятию.

- Я много работала над собой - готовилась достойно представить нашу страну, - признается красавица.-Посколькув конкурсе "Мисс Мира" присутствует еще и политический элемент, надеюсь, что Евро-2012 помогло улучшить имидж Украины в мировом сообществе.

Финал конкурса запланирован на 18 августа, но отборочные туры начнутся уже с 24 июля

- Финал - это показательное выступление, - объясняет девушка, - к тому времени жюри обычно уже знает кто станет победительницей, ведь мы в течении месяца будем принимать участие в различных конкурсах и набирать баллы.

Эксперты из мира модельного бизнеса уверены: шансы на победу у Карины высоки.

- Украинки славятся натуральной красотой, на международных конкурсах, как правило, таких девочек мало, над многими хорошо поработали пластические хирурги, - поведала "Комсомолке" учредитель Центра мод "Европа" Наталья Гайдук. - Судьи обращают внимание на блестящие волосы, здоровую кожу и правильные пропорции фигуры. Хотя внешние данные играют далеко не главную роль, в первую очередь жюри оценивает человеческие качества - дружелюбие, позитивный настрой, непосредственность.

По мнению Натальи Гайдук, основные конкурентки Карины на этом конкурсе – красавицы из Венесуэлы, Японии и Филиппин

- Корона победительницы Карине вряд ли достанется, все-таки конкурс сильно заполитизирован, - резюмирует собеседница. - Но занять одно из призовых мест – вполне реально.