Загрузить еще

Элтон Джон и группа Queen зажгли в киевской фан-зоне и собрали 100 тысяч зрителей

Элтон Джон и группа Queen зажгли в киевской фан-зоне и собрали 100 тысяч зрителей
Фото: Элтон Джон был в ударе. Фото УНИАН

В  Киеве состоялся долгожданный концерт с участием легендарных музыкантов Элтона Джона и группы Queen с Адамом Ламбертом. Музыканты выступили в официальной фан-зоне Евро-2012 на Майдане Независимости. Концерт собрал более 100 тысяч зрителей.

На разогреве у Элтона Джона сыграл дуэт виолончелистов из Хорватии 2Cellos. Ребята исполнили в классическом переложении всемирно известные хиты, такие как Highway To Hell группы AC/DC и Teen Spirit группы Nirvana. В процессе к дуэту присоединилась рок-группа Элтона Джона - Elton John Band. Выполнив свою миссию - расшевелив публику - 2Cellos удалились за кулисы, но позже периодически возвращались на сцену.
 
Сам сэр Элтон Джон начал выступление с мощной рок-н-ролльной вещи - Saturday Night's Alright For Fighting. Усевшись за фортепиано и повернувшись вполоборота к публике, человек, придумавший "рок на клавишах", подарил украинцам и гостям столицы полтора часа прекрасного живого вокала и бесподобной игры. В целом сэр Элтон Джон исполнил более 10 хитов, среди которых Candle In The Wind, I'm Still Standing и Sacrifice. Все это время за спинами музыкантов шла видеопроекция, а в момент исполнения I'm Still Standing она показывала обрывки из жизни Элтона Джона, передает rbc.ua.
 
 
Выступление Queen с Адамом Ламбертом началось около 23:00. Первые пару песен публика восприняла неоднозначно, но когда подпевать Ламберту вышел Роджер Тейлор, усадив за предварительно поставленную вторую ударную установку своего сына Руфуса, ситуация в корне изменилась. Начиная с Under Pressure зрители пели вместе с Queen каждый хит. Музыканты исполнили более 15 композиций, среди них, конечно же, прозвучали Bohemian Rhapsody, We Will Rock You и We Are The Champions.
 
Причем, Ламберт периодически покидал сцену, позволяя поклонникам творчества Queen насладиться их кумирами в полной мере. Кроме того, Брайан Мэй порадовал зрителей сольным исполнением Love Of My Life, а допел за него Фредди Меркури, появившийся на видеопроекции.
 
Тем не менее, зрителей, которые пришли посмотреть на "ту самую" группу Queen постигло некоторое разочарование, поскольку обновленный состав звучал, конечно, иначе. Многие поклонники группы отметили, что гитаристы были в ударе - а новый солист их не впечатлил.
 
Напомним, как мы сообщали сразу по приезду в Киев рок-звезд поселили в пятизвездочный отель на Подоле. Интересно, что в Украину музыканты приехали не одни: Мэй  прилетел с дочкой, а Тейлор – с сыном >>>