Загрузить еще

Певица Alyosha: "Мне категорически запрещается смотреть футбол"

Певица Alyosha:
Фото: Певица на концерте со своим учителем по вокалу Владимиром Артемьевым. Фото Павла Веселкова
Певица Alyosha покорила сцену с первой же своей попытки, когда в 2010 году 24-летняя девушка их Запорожья прошла отбор на участие в конкурсе "Евровидение". С тех пор певица с сильным звонким голосом и мужским именем каждой своей новой песней удивляла слушателей.
 
- Alyosha, часто ли удается побывать в родном Запорожье?
 
- Приезжаю редко, на день, на два. Очень скучаю за родителями, они ведь здесь живут. Недавно ко мне в гости мама приезжала. У нее День рождения был 12 июня, а у меня 13 июня – презентация  новой концертной программы, так что мы совместили два праздника. Папа, к сожалению, работал и приехать не смог.
 
- Вы начинали свой путь к большой сцене с местной вокальной студии. Помогает ли сегодня этот опыт?
 
- Владимир Евгеньевич Артемьев, мой учитель, подарил любовь к музыке, научил работе над собой. Это то, чего ни за какие деньги не купишь. Он всегда говорил и говорит нужные слова в нужный момент. Ни в коем случае не давит. Сколько раз бывало, когда я стою пою, он мимо проходит как бы невзначай: "Ты что, не слышишь что ты поешь?". И я тогда начинала всл! ушиваться, подстраиваться, следить за собой.  Студия дала толчок работать и делать это лучше.
 
- На летний отдых собираетесь?
 
- Пока позволить себе этого не могу, очень много работы. Правда, сейчас готовлюсь к концерту в Тайланде, надеюсь там хоть пару дней провести на пляже, расслабиться. Нам сейчас нужно закончить альбом, его мы хотели презентовать весной, но не успеваем. Надеюсь он выйдет к концу лета. Нужно снять три клипа на песни: "To Be Free", "Ты мое все" и "Точка на карте", последние две - это новые композиции. Что касается "To Be Free", песня недавно стала гимном международного движения "Мир без нацизма". В октябре будет проходить конференция в Страсбурге, где гимн будет озвучен и официа! льно принят. Наша команда в этом движении. Мы в принципе стараемся участвовать во всех социальных мероприятиях, которые что-то могут изменить в лучшую сторону.
Певциа не отказывает поклонникам в автографах. Фото Павла Веселкова
 
- Планируете спеть дуэтом с кем-то из исполнителей?
 
- Пока не думала, своих песен куча, которые нужно доводить до ума.
 
- Насколько трудно исполнителям сегодня завоевывать сцену?
 
- Я считаю, что все зависит, прежде всего, от намерений человека. Если он это делает только для себя, хочет заработать кучу денег, покупать дома, квартиры, машины… не думаю, что что-то получится. А вот когда работаешь ради других людей, всегда все получается. С позитивом и добром нужно нести свою миссию. Сцена – для того, чтобы говорить с нее какие-то важные вещи.
 
С кем из исполнителей дружите?
 
- Да в общем-то со всеми, с кем доводилось сталкиваться. С Потапом и Настей, "Время истекло", Козловским, Дарвином.
 
- Сегодня среди  исполнителей можно выпускать свою линию одежды. Вы, случайно, не планируете?
 
- Нет, а зачем? Считаю, если ты певец и тебе есть что сказать со сцены – говори. Я пишу песни, пою. Некоторые думают, что у меня всего 5 композиций, так что мне предстоит доказать, что мне есть что представить зрителю. Может быть, когда у меня будет семья и мне нужно будет с полгодика отдохнуть, тогда и займусь какой-нибудь другой работой.
 
- Alyosha, за чемпионатом по футболу следили?
 
- Вообще-то я не фанатка, но пару матчей посмотрела. Дело в том, что я очень сильно переживаю, кричу громко и теряю голос. Так что мне категорически запрещается смотреть футбол.