28501
0
Загрузить еще

Гайтана: "Если выиграю Евровидение – рожу ребенка"

Гайтана:
Фото: Не исключено, что скоро Гайтана станет мамой

Гайтана – одна из самых сильных претендентов на победу в национальном отборе "Евровидения". К слову, читатели "Комсомолки" во время голосования, которое проводила редакция, назвали певицу самым сильным участником отбора. Из 23,5 тысяч проголосовавших за Гайтану свой голос отдали почти 5 тысяч пользователей.

Тем ни менее, вопрос что будет, если она выиграет Евровидение Гайтана себе не задавала. Задумалась над этим только во время онлайн-конференции в "КП".

- Не знаю, для меня это не спорт, говорит певица. - Если выиграю – будет большой праздник. Многие мои друзья хотят чтобы Евровидение приехало к нам в Украину. Когда живешь своей настоящей жизнью, менять особо ничего и не хочется…

Впрочем, я очень хочу с мамой отдохнуть в Париж. Возможно так и сделаем.  Ну, и пора уже думать о детях. Поставила себе задачу, поработаю годик и если выиграю Евровидение -  быстренько рожу ребенка.

Видео-версию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>

Фото с официального сайта певицы.

ДОСЬЕ "КП"

"Сильная и властная" – такое значение в переводе с лингала имеет полное имя Гайты-Лурдес, которую украинский зритель знает просто как Гайтану. Певица родилась в Киеве, но до 5 лет жила в Конго откуда родом ее отец. Мать певицы – украинка.

Образование Гайтана Эссами получила экономическое, но в юности освоила саксофон закончив музыкальную школу. Стартом музыкальной карьеры можно считать выступление в детском ансамбле  "Альтана"  которым руководил Владимир Быстряков.

Пела на бэк-вокале у Ирины Билык, Таисии Повалий, Ани Лорак, Николая Караченцева, Александра Малинина. Выступала с джазовым оркестром "Overtime" и как участник поп-джазовой группой "Unity".

В 2003 году заключила контракт с "Lavina Music" и выпустила первый альбом "О тебе". Сейчас у певицы выпущено уже 7 альбомов и около 20 клипов.