28501
0
Загрузить еще

"Новая волна"-2011: Галкина с позором выгнали из дамской комнаты

Неделя на курорте, пусть даже и с холодной водой в море, разморила звезд: они все чаще стали опаздывать на репетиции и капризничать, приводя режиссера Александра Ревзина в исступление…

Максим Галкин, который был ведущим третьего конкурсного дня, отнесся к репетиции серьезно и долго вчитывался в текст. А потом… отпустил пошловатую шуточку.

- Может, не надо ее повторять на концерте? - забеспокоились соведущие Галкина.

- Надо-надо! - убедил их Максим. - Эту публику ничем другим, кроме "жопного" юмора, не пробьешь!

Кстати, во время репетиции с Галкиным случился казус: мужской туалет на территории "Дзинтари" был закрыт, и юморист пошел в женский. Оттуда его решительно выгнали посетительницы.

Андрей Данилко хоть и задержался немного, но свой прогон отработал на все сто. Правда, звезда, увидев камеры, отвернулся и репетировал… спиной к залу.

- Извините, что спиной, - я стесняюсь, – пояснил Андрей журналистам. И, заметив смешки в зале, добавил: - Ну правда стесняюсь...

Андрей Данилко один из немногих, кто особо не капризничал - он стеснялся.

Дальше была очередь Леонида Агутина, который разругался с режиссером из-за клавишника.

- Мы не можем его вывести - у нас уже рояль на сцене, - втолковывал Ревзин Агутину. Но тот был настроен решительно и настаивал на своем. Не достигнув консенсуса, Леонид демонстративно ушел с репетиции.

Лайма Вайкуле на репетицию вообще не явилась - снимала клип. Леонид Агутин сильно опоздал, и его были вынуждены ждать Игорь Николаев и Филипп Киркоров.

А вот Николай Басков был в отличном настроении. Артист приехал к концу фестиваля, чтобы успеть попасть на день рождения Игоря Крутого. В Риге артист успел совершить легкий шопинг, прикупив летних вещей. Кстати, певец опять сильно похудел и теперь вместо 52-го размера носит 48-й. 

А все дело в волшебной диете Баскова: он не ест сладкого, мучного и периодически устраивает разгрузочные дни. В субботу съел в течение дня лишь шесть печеных с медом яблок.

Фото Владимира ШЕВЧУКА и с сайта Spletnik.ru.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 

Победитель Джейден ФЕЛДЕР: "Призовые деньги потрачу на свадьбу!" 

28-летний конкурсант из США пожаловал в Юрмалу с невестой. Он лидировал с первого конкурсного дня и победил! 

- Джейден, поздравляем! Как вы узнали об этом конкурсе?

- Я выступал как-то в Германии и познакомился с Брендоном Стоуном (участник "Новой волны-2007". - Авт.). Он рассказал мне о конкурсе. Я подал заявку и очутился здесь.

- Вы ожидали, что победите?

- Совсем нет! Уровень участников этого года очень высок. 

- На что потратите денежный приз - 50 тысяч евро?

- Я скоро собираюсь жениться, так что деньги пойдут на организацию свадьбы, недвижимость, совместный отпуск с моей будущей женой и некоторые инвестиции.

- Что вы думаете о Маше Собко, которую, как и вас, признали самой сексуальной на "Новой волне"?

- Она прекрасна. Мне она нравится как личность и как сильная вокалистка. 

 

Украинка Маша СОБКО, занявшая 2-е место: "Хотим с Джейденом записать дуэт"

- Маша, говорят, что конкурс был для тебя очень тяжелым…

- Да, как только я приехала, у меня начались проблемы со связками, с голосом. Была забита носоглотка, я ее промывала чем могла. Ира Дубцова приносила мне какие-то пшикалки для горла, я ходила в больницу. 

- Не было желания все бросить и уехать?

- Куда же я денусь с подводной лодки? (Смеется.) Нет! Кстати, в отеле  "Пегас", где живут участники, есть примета: кому подарят игрушечного слоника, того ждет удача. Дарит его горничная, работающая в отеле. И перед финальным концертом она вручила его мне! Я с ним даже выступала - засунула его в вырез платья.

- Куда потратишь деньги - 30 тысяч евро за второе место?

- Наверное, снимем новый клип. Или с Джейденом дуэт запишем - есть у нас такая мысль.

 

Хочешь выиграть пляжные наборы с символикой "Новой волны" – условия здесь>