28501
0
Загрузить еще

Арнольду Шварценеггеру исполнилось 64 года

Арнольду Шварценеггеру исполнилось 64 года
Фото: Арнольду Шварценеггеру исполнилось 64 года. Фото Олега Рукавицына.

В деревне Таль под Грацем, где родился знаменитый актер и экс-губернатор Калифорнии, все желающие теперь могут приобщиться к жизни Железного Арни. Здесь размещена экспозиция артефактов, имеющих непосредственное отношение к нему отношение: например, детская кровать маленького Арнольда, знаменитый мотоцикл из знаменитого "Терминатора", первые гантели Шварценеггера и точная копия его губернаторского стола.

 - Шварценеггер искренне радовался, когда мы показывали ему предметы из готовящейся экспозиции. Каждый раз, бывая в Австрии, он обязательно заглядывает в свой дом в Тале, который покинул в 1966 году, — рассказала СМИ представитель музея Хельга Фортснер.

 Наверное, нелишним будет напомнить поклонникам Шварценеггера, что он сам добился всего в своей жизни - все началось с усердных занятий спортом и с поставленной самому себе цели - достичь успеха во что бы то ни стало. И в доме, где начиналась жизнь будущего губернатора, не было ни водопровода, ни электричества.

 - Жители Австрии действительно гордятся им. Им нравится, что выходец из фермерской семьи сделал удивительную карьеру", — добавила Фортснер.