Загрузить еще

Победитель шоу «Україна має талант-3» Виталий Лузкарь: «За три дня до финала мою квартиру обворовали воры-фокусники»

Победитель шоу «Україна має талант-3» Виталий Лузкарь: «За три дня до финала мою квартиру обворовали воры-фокусники»
Фото: Первым Виталика с победой на шоу поздравила мама.

Третий сезон популярного проекта СТБ стал самым непредсказуемым в истории шоу. Ведь впервые в проекте не было явного фаворита, а канал до последнего тянул интригу и не объявлял победителя. Его имя стало известно только в полвторого ночи.

По результатам голосования второе место занял 21-летний рэпер Артем Лоик. Парень сам пишет тексты для своих песен - социальные и глубокие. Говорят, в Интернете у парня была самая большая группа поддержки. Ему достался специальный грант - 200 тысяч гривен, которые Артем планирует вложить в творчество.

Первое место и один миллион гривен достались «темной лошадке» шоу - иллюзионисту Виталию Лузкарю. Победа в этом проекте стала неожиданностью даже для самого участника.

- Все два месяца перед финалом проекта мне снился один и тот же сон: выхожу на сцену, а ведущая объявляет, что я выиграл миллион! - признался «КП» парень после эфира. - Но я был уверен, что все получится с точностью до наоборот. Так что эта победа для меня - полная неожиданность.

Для Виталия Лузкаря его победа стала полной неожиданностью.

- Уже определился, на что потратишь миллион?

- Честно говоря, все это произошло очень кстати, потому что три дня назад у меня обокрали квартиру. Воры унесли все мои документы, ноутбук, реквизит для фокусов. Из-за этого я уже три дня езжу без прав (да простят меня гаишники!). А в компьютере хранилась важная информация, в том числе и о моих номерах. Забавно, но и воры мне попались необычные. Какие-то воры-фокусники. Они обворовали нас ночью, когда все были дома, но спали!

Слава Фролова скоро станет мамой, поэтому передвигалась по студии под ручку с Кондратюком.

Это был очень сильный стресс, который едва не помешал мне достойно выступить. 

Так что в первую очередь я восстановлю утерянное. А дальше… Планы глобальные. Я очень хочу показывать свое шоу в Украине, поэтому мечтаю либо о собственном театре магии, либо о школе. Это будет что-то грандиозное!

- Ты покорил зрителей тем, что демонстрируешь очень сложные фокусы. В чем секрет - это в первую очередь талант или все-таки труд?..

- Это огромный труд! Все основные трюки уже придуманы, поэтому важно не только разобраться, как делать тот или иной фокус, но и придумать, как красиво и оригинально его подать.

- Когда ты решил стать иллюзионистом?

- В 8-м классе. Когда увидел фокусы Дэвида Копперфильда. Вначале я сам пытался разгадать, как сделать тот или иной фокус. Потом попал в цирковую студию. Сейчас у меня есть своя команда. Весь последний год мы готовились к шоу. 

- Как мы видели, первой с победой тебе поздравила мама. Кто еще тебя поддерживал? Может, любимая девушка?

- Все родственники, друзья и близкие. После того как я попал в финал, мы отмечали до утра. Думаю, так же будет и сейчас. А любимой у меня сейчас нет. Мы расстались, но остались друзьями. Она помогала мне во время одного из номеров в качестве ассистентки. Это та самая девушка, которая во время выступления растворилась в воздухе…

Фото Артема ПАСТУХА.   

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

Мама 6-летней Дианы КОЗАКЕВИЧ: «Дочка просто хотела помочь другу» 

Вопреки ожиданиям, ни одно из призовых мест не досталось 6-летней Диане Козакевич из Днепропетровска. Хотя ее номер в Интернете посмотрели сотни тысяч человек. Никого не оставило равнодушным то, как трогательно малышка читала стихи. 

«КП» пообщалась с мамой Дианы Катериной, чтобы узнать историю таланта этой взрослой не по годам девчушки.

- Диана была настроена только на победу! Ведь она сама захотела прийти на это шоу. Мы никогда не водили ее ни на какие кастинги, - призналась Катерина Козакевич. - Просто Диана дружит с детьми, которые старше, чем она. Малыши не очень любят, когда она начинает ими руководить. А со взрослыми она общается на равных. Один из ее друзей - девятилетний глухонемой мальчик. Когда Диана впервые его увидела, сказала: «Хочу иметь от него детей!» А потом загорелась идеей заработать деньги ему на операцию…

Малышка Диана - одна из фавориток зрителей.

По словам женщины, девочка никогда не занималась с профессиональным преподавателем по актерскому мастерству. Родители просто помогали ей понять смысл каждой строчки в стихотворении, а она сама решала, как донести ту или иную эмоцию.

- Диане предлагали роль капризной принцессы в спектакле местной студии детского творчества, но она отказалась. Сказала: «Какая из меня капризная принцесса?» Хотя мне бы хотелось, чтобы она пошла по актерской стезе, - призналась мама девочки. - Но только, если она сама так решит. 

В ТЕМУ 

Елена Ковтун купила квартиру и гастролирует 

На гала-концерте проекта выступили победительницы прошлых сезонов проекта. Всем известно, как сложилась судьба Ксении Симоновой, которая недавно продемонстрировала свою песочную анимацию на «Евровидении». А вот о победительнице «Україна має талант-2» почти ничего не известно. После выступления мы спросили у слепой певицы Елены Ковтун, как изменилась ее жизнь.

 

- Мы с мужем пере-ехали в трехкомнатную квартиру в центре Харькова. Я наконец смогла завести кошку. Ушла со старой работы, ведь у меня теперь достаточно концертов. Иногда выступаю на благотворительных мероприятиях. Но главное, что со мной остались близкие люди - муж и друзья.