28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Василий Бондарчук выступил против гонок на дорогах

Василий Бондарчук выступил против гонок на дорогах
Фото: Фото автора.

Тема любителей быстрой езды нынче особенно актуальна для Украины. Все чаше обычные пешеходы становятся жертвами водителей-лихачей. Чтобы положить конец такому  вандализму, украинские знаменитости решили объединиться и хором выступить против чрезмерной скорости на дорогах.         

- В нашей стране принято не просто быстро ездить, а гоняться везде и всегда. Мы же на звездном примере хотим показать, что скорость должна быть на картинге, спортивных соревнованиях или на беговой дорожке, но точно не на дорогах города, - говорит инициатор акции,  чемпион Украины по кольцевым гонкам Игорь Скуз.  

В чемпионатеприняли участие: солист группы "ТНМК" Олег Фагот Михайлюта, теле- и радиоведущий Андрей Джеджула, финалист "Фабрики зірок-3" Коля Серга, певец Василий Бондарчук, участики дуета "Пара Нормальных" Аня Добрыднева и Артем Мех, шоумен Дядя Жора (Вадим Мичковский), солист группы "Скай" Олег Собчук.

По результатам звездных заездов были определены победители. Третье место и бронзовую медаль получил Коля Серга, Андрей Джеджула пришел к финишу вторым и завоевал серебряную медаль. Первое же место занял певец Василий Бондарчук, который и получил из рук Игоря Скуз кубок победителя.

- По правде говоря, я абсолютно не ожидал, что смогу занять первое место и подержу в руках этот кубок, - признался победитель соревнований Василий Бондарчук. - Особенно приятно, что я победил не просто в развлекательном мероприятии, а событии, посвященном социальной теме. Поэтому, присоединяясь к Игорю и другим организаторам, обращусь ко всем и каждому, кто любит быструю езду на дорогах: "Не гони!"

Все фото смотреть тут.