Загрузить еще

Победу Мики Ньютон в отборе на Евровидение поставили под сомнение

Победу Мики Ньютон в отборе на Евровидение поставили под сомнение
Фото: Мика Ньютон стала победительницей отборочного тура. Фото: absurdu.net

Победа Мики Ньютон в национальном отборе вызвала сомнения у некоторых членов жюри. Администрация национального отбора, во главе с Савиком Шустером, провела пересчет голосов. После проверки результаты украинского конкурса остались неизменными, передает mediacentr.info.

Таким образом еще раз подтвердилось, что на международном песенном конкурсе Евровидение-2011 в Дюссельдорфе Украину будет представлять Мика Ньютон, которая с песней Ангел заняла первое место. На втором месте по итогам голосования оказалась Злата Огневич, на третьем – Джамала. Всего в финале участвовало 19 исполнителей, двое из которых в итоге были сняты с состязаний за нарушение правил.

В жюри входили гендиректор НТКУ Егор Бенкедорф и его заместитель Валид Арфуш, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, певицы Ани Лорак и Руслана, аккордеонист Ян Табачник, продюсер Эдуард Клим, поэт Юрий Рыбчинский и прошлогодняя представительница Украины на Евровидении певица Alyosha.

Напомним, что при выборе представителя нашей страны на Евровидении в Германии, учитывались не только мнение членов жюри (45% общей оценки), но и результаты смс-голосования (45%) и интернет-голосования (10%).