28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Ожогина ради мужа бросила подиум, а Пантюшенкова никак не может выйти замуж

Ожогина ради мужа бросила подиум, а Пантюшенкова никак не может выйти замуж
Фото: Жизнь Русланы Коршуновой оборвалась слишком рано. Ей было всего 20 лет.

По статистике, каждая третья девушка мечтает стать моделью. Ежегодно на кастингах выстраиваются огромные очереди из красавиц, которые хотят пробиться в модельный бизнес и не подозревают, насколько он жесток и сколько в нем подводных камней. Не каждой Золушке суждено стать Принцессой, не всякая Принцесса сможет удержать удачу за хвост и блистать на подиуме долгие годы, хотя некоторым и везет (о судьбе счастливиц читайте в «КП» от 25 января). Но так далеко не у всех.


Как сложилась судьба русских моделей и почему некоторым из них пришлось отказаться от своей мечты?

Жизнь некоторых моделей сложилась весьма трагично и оборвалась в самом расцвете лет. Молодые, красивые, успешные... Что их погубило? Одни связались не с той компанией,  другие не выдержали возникших проблем.

Ольга Пантюшенкова ищет русскую родную душу

Первый раз петербурженка Ольга Пантюшенкова появилась на подиуме в 1989 году, а мировой звездой стала в 1994-м, когда парижская компания выпустила новый аромат, лицом которого и стала русская красавица. На родине только руками развели: после нескольких отечественных конкурсов, в которых побеждала Ольга, она не была востребована. А вот в Париже оценили ее красоту.

Только с личной жизнью у нее никак не складывается.

- Романов у меня было много, и все очень бурные, - признается девушка. - Были и предложения о замужестве, но все не то.

Сейчас Ольге 35 лет, до сих пор она так и не встретила родного, близкого человека. Хотя семью и детей ей очень бы хотелось.

- Но я ищу только русского парня, - говорит Ольга, - который бы, как я, интересовался нашей культурой и традициями.

http://kp.ru/f/4/image/24/47/374724.jpg

http://kp.ru/f/4/image/24/47/374724.jpg

Ольга признается, что романов у нее было немало, но по-настоящему близкого человека она так и не встретила... Смотрите фотогалерею "Русские модели за границей".


Светлана Ожогина занялась туристическим бизнесом

Карьера Светы Ожогиной началась с российских конкурсов красоты. На одном из таких, «Мисс Урал», ее заметил фотограф Алексей Васильев.

Несмотря на юный возраст (девушке тогда было 15 лет), Света не побоялась поехать за границу и согласилась работать в Германии. Родители после долгих уговоров смирились с выбором дочери и купили ей билет в Берлин.

Свою карьеру модели Света строила пять лет. Участвовала в показах известных модельеров, но в конце концов отказалась от подиума. Некоторым в мире моды показалось даже странным, что она все бросила ради русского бедняка.

Оказалось, пока Светлана ездила на съемки, в родном Барнауле ее ждал молодой человек Сергей.

- Мы познакомились в компании у друзей, - поделилась Светлана. - Когда я приехала в очередной отпуск в Барнаул, то он сделал мне предложение. А в магическую дату 07.07.07 мы поженились. Конечно, о больших заработках пришлось забыть: сама я ушла из модельного бизнеса, а Сергей мало получал. Но я ни о чем не жалею.

10 месяцев назад у пары родился сын Миша. Света же работает сейчас в барнаульской турфирме.

http://kp.ru/f/4/image/25/47/374725.jpg

http://kp.ru/f/4/image/25/47/374725.jpg

Света Ожогина отказалась от карьеры модели ради любимого человека. Смотрите фотогалерею "Русские модели за границей".


Украинка едва не заморила себя голодом

В модельный бизнес украинка Наталья Гоций попала случайно. Пошла на кастинг с подружкой в качестве моральной поддержки, а там ее заметили и пригласили на конкурс Elit Model Look.

В 2004 году в Нью-Йорке она выиграла в другом конкурсе - Ford Models Supermodel of the World, после чего посыпались предложения на различные съемки.

Девушка работала с утра до ночи - некогда даже было перекусить. Результат такого трудоголизма оказался плачевным: модель заболела анорексией. При росте 180 сантиметров она весила всего 47 килограммов и продолжала худеть. Она могла буквально умереть от истощения!

Поправиться и наконец-то заняться собой ее заставили врачи, когда Наталья решила забеременеть. Медики просто запретили ей заводить малыша в таком состоянии.

Ради семьи девушка оставила карьеру модели, поправилась до 57 килограммов и родила здорового малыша. Наталья признается, что буквально заставляла себя есть, чтобы прийти в норму.

http://kp.ru/f/4/image/26/47/374726.jpg

http://kp.ru/f/4/image/26/47/374726.jpg

Наталья Гоций так увлеклась работой, что довела себя до анорексии. Смотрите фотогалерею "Русские модели за границей".

 

http://kp.ru/f/4/image/27/47/374727.jpg

http://kp.ru/f/4/image/27/47/374727.jpg

Саша Петрова (фото ниже) и Света Котова погибли из-за своих богатых покровителей. Смотрите фотогалерею "Русские модели за границей".

Финалисток конкурса красоты убили в криминальных разборках

В конкурсе «Мисс Рос-сия-96» Александра Петрова стала победительницей, а Светлана Котова вышла в финал. Почти сразу же и у одной, и у другой появились богатые покровители. Как оказалось, оба - из криминального мира.

Саша связалась с крупным чебоксарским предпринимателем Константином Чувилиным. Но, как говорили правоохранители, врагов у него было более чем достаточно. Чувилин был криминальным авторитетом, контролирующим городские рынки.

В сентябре 2000 года на Петрову и Чувилина напали в подъезде дома и расстреляли в упор из пистолета Макарова. Это случилось незадолго до дня рождения Саши. Ей должно было исполниться 20 лет...

Света Котова встречалась с Александром Солоником, совершившим в 1995 году сенсационный побег из «Матросской Тишины». Солоник скрывался от властей в разных странах, а в 1997-м, сменив имя на Владимира Кесова, уехал вместе с 22-летней Светланой на греческую виллу в Лагонисии. Там пару застрелили. По версии следствия, с Солоником расправилась преступная группировка, решившая, что киллер совсем отбился от рук. Светлану убрали как свидетельницу убийства.

 

http://kp.ru/f/4/image/28/47/374728.jpg

http://kp.ru/f/4/image/28/47/374728.jpg

Саша Петрова. Смотрите фотогалерею "Русские модели за границей".

Русалка не пережила нищеты?

В 2008 году всех потрясла гибель 20-летней модели Русланы Коршуновой. Девушка упала с 9-го этажа дома на Манхэттене (подробности). С самого начала основной версией полиции было самоубийство. Но знакомые не могли в это поверить.

Красивая, успешная, только что вернувшаяся с фотосессии в Париже... Руслана, родом из Алма-Аты, приехала покорять Запад в 17 лет. Большинству Коршунова стала известна по рекламе духов от Нины Риччи, где она взбирается на гору яблок.

http://kp.ru/f/4/image/29/47/374729.jpg

http://kp.ru/f/4/image/29/47/374729.jpg

Родные до сих пор не верят, что успешная Руслана Коршунова могла покончить с собой.Смотрите фотогалерею "Русские модели за границей".


В модельном бизнесе ее прозвали Русской Русалкой и пророчили блестящее будущее, как у Натальи Водяновой.

Версии случившегося рассматривались самые разные: Руслану убила мафия, которая поставляет топ-моделей для эскорта богачам, до суицида ее довела секта, в которую она якобы попала... В конце концов пришли к выводу, что совершено самоубийство. Один из основных мотивов - проблема с деньгами: говорили, что модельное агентство задолжало ей 500 тысяч долларов и модель просто прозябала в нищете.

Кроме Саши Петровой, Светы Котовой и Русланы Коршуновой, погибла приморская модель Юлия Павлунько. Она умерла при загадочных обстоятельствах в Таиланде, куда поехала с мужем. Официальная версия - суицид (якобы Юля повесилась), но родные считают, что причин для этого у девушки не было.

Жестоко обошлась судьба и с «Мисс Очарование-96» Элеонорой Кондратюк. Напомним, сразу после конкурса двое неизвестных плеснули ей в лицо серную кислоту. Так влюбленный в нее Рубен Григорян отомстил красавице за то, что та не захотела с ним встречаться. Вот уже несколько лет родные оберегают Элю от посторонних. За

11 лет она перенесла больше 300 операций, но восстановить зрение удалось лишь частично.

МНЕНИЯ

ЗА

«Главное - правильно выбрать агентство»

Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ, арт-директор международного модельного агентства Select Deluxe:

- Работа в хорошем модельном агентстве дает юношам и девушкам возможность увидеть своими глазами мир, выучить не один иностранный язык, реализовать себя в смежных сферах (кино, дизайн, издательский бизнес, фотоиндустрия). Приобретенный за границей опыт дает понимание того, по каким законам живет мир fashion-бизнеса, и неоценимые преимущества в построении собственного дела и карьеры в России. И, конечно, профессиональная работа с таких юных лет учит ответственности, самостоятельности, воспитывает волю и характер, дисциплинирует.

Как уберечься от мошенников? Первым делом советую на сайте агентства почитать, что выдают о нем поисковики. И если не возникло сомнений, идти на собеседование. Посмотрите образцы работ: они должны быть серьезными, для хороших журналов, дизайнеров и известных торговых марок.

Никогда не отпускайте вашего ребенка на встречу с незнакомыми людьми в одиночестве. Не общайтесь и не сотрудничайте с частными лицами, которые обещают баснословные гонорары за границей. Хорошие зарубежные агентства не работают с частными лицами.

Внимательно читайте все договоры, которые вам предлагают подписать.

Не давайте согласия на «бесплатные фотосессии» с непонятными фотографами - фотографии могут получиться самыми неожиданными и всплыть на зарубежных сайтах сомнительной тематики.

ПРОТИВ

«В 30 лет модели вынуждены начинать жизнь с нуля»

Инна КИРЕЕВА, психолог:

- Насмотревшись на глянцевые лица на обложках, девушки начинают впадать в панику, заметив у себя морщинку. Они проводят часы в бассейнах, спортзалах и соляриях, совсем не уделяя внимания образованию. Некоторые из них попадают в модели, но в 30 лет карьера на подиуме заканчивается, им приходится начинать жизнь с нуля. Более успешные идут на ТВ или сцену, менее - в эскорт-агентства, а то и вовсе связываются с криминальным миром, который в нашей стране тесно переплетен с шоу-бизнесом. Заграничные дивы сильно отличаются от наших - они, как правило, имеют несколько высших образований, свой бизнес, агента. У них просто другой подход к жизни. А русские девушки хотят получить все и сразу.

Современные обольстительницы ходят по лезвию ножа: сегодня ты востребована, тебя приглашают на модные показы и съемки, а завтра, набрав пару лишних кило, ты никому не нужна. К этому в школах моделей, увы, не готовят. Девушки спиваются, кончают жизнь самоубийством... Разве этого родители хотят для своих красавиц?

http://kp.ru/f/4/image/26/51/375126.jpg

http://kp.ru/f/4/image/26/51/375126.jpg

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ НА KP.RU:

Фотогалерея "Русские модели за границей"