Загрузить еще

Стинг снялся в «Оливье-шоу»

Стинг снялся в «Оливье-шоу»
Фото: Специально для съемок Стинг освоил несколько русских слов.

Невысокий худощавый мужчина внимательно слушал нависшего над ним Ивана Урганта и сосредоточенно отвечал: «Нет! Нет! Нет!» Господи, что же предлагал Иван своему собеседнику, если тот реагировал столь негативно?

Меломаны со стажем легко узнали бы в не желающем соглашаться с Ургантом мужчине суперзвезду мировой поп-музыки Стинга. Впрочем, одно дело - узнать, другое дело - поверить в то, что легендарный музыкант будет вот так запросто расхаживать по «Останкино», готовясь к записи очередного номера новогоднего проекта российского канала Первого канала «Оливье-шоу». А российские звезды - от Жанны Фриске до Ларисы Долиной, - вместо того чтобы по традиции оккупировать новогоднюю сцену, будут сидеть на зрительских местах и восторженно хлопать человеку - невысокому, худощавому, неброско одетому, занявшему их место у микрофона.

20 с лишним лет назад в программе «До и после полуночи» показали клип Стинга Fragile («Хрупкий»), и это, без преувеличения, событие на следующий день обсуждал весь Союз. В нынешнюю новогоднюю ночь мы сможем вновь увидеть обладателя 11 премий «Грэмми», который живьем исполнит пять песен, в том числе и Fragile.

Кстати, многократные «Нет!», которые музыкант бубнил в разговоре с Ургантом, оказались... экспресс-уроками русского, которые англичанин Стинг получал от Ивана. Научившись правильно выговаривать нужное слово, звездный гость вышел с Ургантом и Цекало на сцену и с каменной физиономией ответил на вопрос ведущих «Оливье-шоу»: «Господин Стинг, будете ли вы как-то участвовать в проекте переименования российской милиции в полицию?» - «Нет!». И тут же, словно опровергая себя, спел две песни: Roxanne и Every Little Thing She Does Is Magic («Все, что она делает, - чудо») - из репертуара группы Police, то есть... «Полиция», в которой начинал свою славную карьеру.

Другие композиции, которые подарит нам артист в новогоднюю ночь, - Englishman In New York («Англичанин в Нью-Йорке») и, разумеется, Russians («Русские»).

Фото livestory.com.ua.