28501
0
18 марта
Загрузить еще

Фильмы на выходные. Выбор Ольги Лицкевич

Фильмы на выходные. Выбор Ольги Лицкевич

«Танго и Кэш»

Жанр: комедия.

США, 1989

Режиссеры: Андрей Кончаловский, Альберт Магноли. 

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Тери Хэтчер. 

Рэй Танго и Гэйб Кэш - двое полицейских из Лос-Анджелеса. Их объединяет только одно: каждый думает, что он - лучший. Они несовместимы, как лед и пламя. Но если им вместе придется нарушать закон, они - как спичка и керосин. Побег из тюрьмы, захватывающие перестрелки, искрометные шутки и эффектная охота на криминального авторитета, который их подставил. Копы собираются спасти свое доброе имя. Присоединяйтесь к ним, прочувствуйте триумф вместе.

Новый канал, суббота, 19.45. 

«Звездный десант»

Жанр: фантастика.

США, 1997 

Режиссер: Пол Верховен. 

В ролях: Каспер Ван Дин, Дина Мейер, Дэниз Ричардс, Нил Патрик Харрис. 

В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во Вселенной.

Солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен в составе звездного десанта землян на космическом военном корабле Тикондерога отправляются в зловещие глубины космоса. В последней решающей схватке воины должны решить судьбу Земли. В их руках - современнейшее оружие и будущее людской расы. 

ICTV, суббота, 21.00.  

«Зеленая миля»

Жанр: драма. 

США, 1999 

Режиссер: Фрэнк Дарабонт. 

В ролях: Том Хэнкс, Дэвид Морз, Бонни Хант. 

Экранизация знаменитого романа Стивена Кинга. Пол работает надзирателем в наиболее мрачном тюремном отделении - блоке «Е», где содержат заключенных, приговоренных к казни на электрическом стуле. Коридор, по которому проводят осужденных к месту их казни, называют «Зеленая миля», так как он покрыт ковровой дорожкой такого же цвета.

Пол уже свыкся со своей работой, но все меняется, когда он знакомится с очередным смертником.  

Украина, воскресенье, 23.35.