28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Осень: мех и бархат носим!

Осень: мех и бархат носим!
Фото: Наталья Водянова - лицо французской компании Etam, для которой она разработала новую осеннюю коллекцию. В том числе и жакет, напоминающий старинный мундир.

Кутюрье не торопятся порадовать нас чем-то новеньким: мода осени - зимы-2010 - 2011 в большей своей части повторяет тенденции предыдущих сезонов. Снова с нами вельвет и бархат, которые были хитами прошлой зимы, пройма на одно плечо и резаный крой, которые перекочуют из летней моды в осеннюю. Вновь вернулись длинные перчатки и «леопардовый» принт из более ранних модных сезонов. Словом, пересмотрите свой старый гардероб и дополните его парой-тройкой остромодных осенних вещей. 

Норвежский узор

Одним из самых модных трендов этой осени и зимы является жаккард, или так называемый норвежский узор. Он состоит из очень сложного переплетения ниток, благодаря которым полотно получается довольно плотным и с удивительным рисунком. Множество дизайнеров включили в свои коллекции модели с этим пестрым узором. Свитер, джемпер и пуловер, платье, жакет, шарфик, гольфы - даже одна вещь с норвежским узором позволит вам идти в ногу с модой. Норвежский узор сезона осень - зима-2010 - 2011 выполнен в сдержанных тонах. Это оттенки черного, белого, серого, меньше - бордо и коричневого.Серый костюм

Кардиган.

Серый костюм - универсальная одежда. Любимый цвет парижан, серый - не такой темный, как черный цвет, он подходит и блондинкам, и брюнеткам. В коллекциях осеннего сезона-2010 вариации на тему серого костюма, как брючного, так и комплекта жакет с юбкой, встречались довольно часто. Особенно хочется отметить костюмы из фланели - ткани, к которой мы относимся довольно сдержанно, записав ее в пижамные. Дизайнеры показали, что этот материал - очень теплый и уютный - может согреть вас зимой, и при этом вы будете отлично выглядеть. В большинстве моделей жакет двубортный, отвечая модной тенденции этой осени. Силуэты могут варьироваться, длина юбок и брюк - тоже. Но главная идея понятна. 

Анджелина Джоли демонстрирует, как выглядит настоящий парижский шик.

Детали из меха

Холодная осень - время меха, и дизайнеры с удовольствием использовали его при создании своих моделей. Помимо изготовления шуб, пошитых полностью из меха, кутюрье использовали пушистый материал для отделки сумочек и обуви (даже босоножек!). Из него делают также манжеты, рукава и мини-юбки, воротники и мантильи, перчатки-варежки и унты.

Бархатный жакет.

Бархат и вельвет

Вельвет и бархат снова являются ключевым трендом нового сезона. Из этих традиционно зимних материалов дизайнеры предлагают нам платья, брюки, костюмы, жакеты, вечерние наряды. 

Леопардовая расцветка

Сумка из меха.

Пятна леопарда, тигриные полосы и полоски зебры снова актуальны этой осенью и зимой. Этот принт буквально везде - на пальто, платьях, шарфиках, сумках, обуви, головных уборах, перчатках. Лет пять назад леопардовый принт уже шествовал сначала по подиумам, а затем и по улицам наших городов. Сейчас, когда одни модницы отдохнули от этой расцветки, а другие подросли, этот яркий принт вновь в моде. Можно надеть лишь одну деталь с расцветкой «под леопарда», а можно полностью одеться в «тигра». 

Милитари

Платье-леопард.

Стиль милитари в этом сезоне приобрел исторический оттенок. Помимо курток и пальто в стиле формы летчиков и моряков, одежда обыгрывает старинную военную одежду разных временных периодов: офицерские мундиры наполеоновских войн, рыцарские латы, военные плащи Первой мировой, брюки-галифе в стиле формы Второй мировой. Военная одежда сразу же выделяла человека из общей массы и зачастую была очень изысканной. Вот и в этом сезоне актуальны куртки, стилизованные под куртки летчиков, и пальто в духе морских бушлатов.

Пройма на одно плечо

Пэрис Хилтон - большая любительница «леопардовых» вещиц и ярких атласных платьиц в стиле 90-х.

Этот крой был особенно модным весной и летом. Новый осенний сезон продолжает полюбившуюся тенденцию. Моделей одежды с проймой на одно плечо стало поменьше, но данная тенденция еще не сошла на нет и по-прежнему актуальна. Можно дополнять ваши платьица вновь вошедшими в моду высокими перчатками.

Ева Лонгория не спешит расставаться с любимым фасоном и смело обнажает одно плечо.

Клетка

В 2011 году вернется клетка, но на этот раз очень крупная и монохромная (черно-белая) - как на платье у Клаудии Шиффер. Ею украшают пальто и костюмы, жакеты и юбки.  

МОДНЫЕ ЦВЕТА

* Бежевый

* Телесный

* Белый

Клаудиа Шиффер: детка в клетку.

* Черный

* Оранжевый

* Красный        

* Глубокий синий

* Все оттенки серого.