28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Мадонна выбрала актера на роль короля в своем фильме

Мадонна выбрала актера на роль короля в своем фильме
Фото: Мадонна ради фильма отказалась от пения.

В  2008 году на экраны вышел первый фильм певицы  - 80-минутная лента о шоу-бизнесе "Грязь и мудрость" ("Filth and Wisdom").

Он был встречен критиками довольно сдержанно, но это не охладило желание певицы продолжать режиссерскую деятельность

Второй фильм Мадонны носит название "W.E."  Съемки были начаты  5 июля.  Ради съемок она даже решила временно прервать музыкальную карьеру. Видимо, не хочет повторения истории с первым своим шедевром, поэтому она так же прорабатывала сценарий.

Мадонна пригласила британского актера Джеймса Фокса ("Шерлок Холмс") на роль английского короля Георга V - сообщает BBC News. Одного из сыновей Георга V, Георга VI, сыграет сын Джеймса Фокса - Лоренс Фокс( "Госфорд Парк", "Джейн Остин" и "Яма")

Монарха в "W.E." сыграет Джеймс Д'Арси ("Хозяин морей: на краю земли" и "Изгоняющий дьявола: Начало") Роль Уоллис Симпсон исполнит Андреа Райзборо , игравшая Маргарет Тэтчер в телефильме "Маргарет Тэтчер. Долгий путь к Финчли". 

Фильм  "W.E."  расскажет о романе короля Великобритании Эдуарда VIII (старшего сына Георга V) и американки Уоллис Симпсон. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон находилась во втором браке. Через два года после того, как он взошел на трон, Уоллис оформила второй развод. В конце концов Симпсон и Эдуард VIII оформили отношения, но для этого королю пришлось отречься от престола. Не правда ли, очень романтично - ради любви отказаться от целого королевства...