28501
0
25 апреля
Загрузить еще

«Комсомолка» помирила Пороховщикова с женой, которая собиралась с ним разводиться

«Комсомолка» помирила Пороховщикова с женой, которая собиралась с ним разводиться
Фото: Александр и Ирина вместе уже 30 лет.

Скандал случился из-за родового особняка актера рядом со Старым Арбатом (подробности). Ирина решила, что Александр Шалвович хочет сдать дом в аренду ненадежным, на ее взгляд, бизнесменам. Александр в сердцах написал заявление о разводе. После потока взаимных упреков гордая Ирина собрала вещи и ушла из дома к маме.

Правда, потом выяснилось, что Пороховщиков разводиться и не собирался:

- Я просто хотел попугать жену. Ведь из-за чего наш разлад произошел. Когда рабочие проломили стену в доме (там будет картинная галерея), то Ира отреагировала на это как наивный ребенок: «Саша, они разнесут наш дом!» Я-то знал, что зданию ничто не угрожает. Но сейчас я понимаю: моя ошибка в том, что я несерьезно отнесся к замечаниям жены, махнул рукой: «Да перестань говорить глупости!» (В тогдашнем разговоре с нами Александр упомянул, что вспыльчивость жены могла быть связана с алкоголем. - Ред.) Она спорила со мной, спорила, но папу не слушала. А я для нее папа! Она у меня чистый, искренний человек, ребенок. Поэтому ей и трудно жить в таком обществе, где ложь сплошная. Я хочу через «Комсомолку» обратиться к своей Ирочке с открытым письмом (разговор состоялся пару дней назад, письмо мы опубликовали на сайте - аккурат в канун грядущего Прощеного воскресенья. - Ред.): «Дорогая Ирина! Я, Пороховщиков Александр, твой муж, хочу публично извиниться перед тобой, что я где-то сказал, что ты стала злоупотреблять алкоголем... Доверчивость, ранимость - это хорошие человеческие качества. Я горжусь, что они у тебя есть, но, к сожалению, не для нашего времени, Ира. Помнишь детское: «Что ты, еж, такой колючий? - Это я на всякий случай. Знаешь, кто мои соседи? Волки, лисы и медведи».

Привет, твой Саша».

Когда верстался номер, нам позвонил Александр Шалвович и обрадовал нас - жена прочитала его письмо на нашем сайте. К счастью, актеру удалось растопить сердце своей Ирины - она приняла его  извинения и вернулась домой.