Загрузить еще

Вместо шубы - жилет, вместо сапог - валенки?

Вместо шубы - жилет, вместо сапог - валенки?

На большей части нашей страны уже холодно, а кое-где настоящая зима с сугробами и утренними -20. Так что мы просто обязаны озаботиться теплым гардеробом. Рассчитывать при этом придется на себя, ведь большинство модных домов расположено там, где не бывает холоднее +5, а потому ничего радикально теплого в их коллекциях не найти.

Однако ничто не помешает нам одеваться соответственно общим тенденциям сезона с поправкой на нашу погоду.

Кардиган, что на Саше Савельевой, хорош всем: длинный, теплый и асимметричный, по последнему писку.


Антикризисный шик

Сейчас даже в коллекциях супердорогих кутюрье не встретишь вызывающей роскоши. Все довольно просто, скромно и экологично. Европа все упорней отказывается от дорогих мехов. И правильно делает. Но у нас холодно, а мех - теплый. Что же делать? Возьмем на вооружение модный тренд зимы-2009 - 2010 - меховой жилет. Стоит в разы дешевле, а уютно в нем и тепло.

Виктория Бэкхем сразу в двух трендах зимы: кожаных брюках и черном цвете.


Черное... на черном?

 Практичность подразумевает комбинируемость «всего со всем», а значит, базовые вещи должны быть однотонными. В коллекциях многих французских модельеров в этом сезоне появились абсолютно черные комплекты. Кроме черного, преобладают темные оттенки серого, фиолетового, бордового, коричневого. Из ярких цветов - бирюза (не путать с синим электриком!) и чистый красный.

Из «небюджетных» новинок сезона - черная кожа. Самый писк - узкие черные кожаные штаны. 

Нахальный синий электрик (слева) проиграл битву за умы модниц изысканной бирюзе.
Фото: АП


Из сезона в сезон

Вещи предыдущих сезонов не складируются в шкафах, а активно носятся, утепленные сезонными дополнениями. Например, легкие платья из тонких тканей. Зимой поверх такого платья можно надеть удлиненный кардиган - вязаный или из «вареной» шерсти, тот же меховой жилет или теплый жакет из шерсти или кашемира.

Перекочевали в «зиму» и модные весной плотные разноцветные колготы. Если выбрать самые толстые - 250 - 500 ден, - то ножки не замерзнут.

Замечательная штука гетры. Их мы носили еще осенью, но к зиме они стали толще.

Цветные яркие меха уходят, выбирайте оттенки коричневой гаммы.
Фото: ИТАР-ТАСС


«Полный мех»

Сапоги нам нужны на «полном» меху. В узкий сапог на таком меху уже не заправишь джинсы. Поэтому, если вы планируете носить что-то, заправленное в сапог, выбирайте модные в этом сезоне высокие сапоги с прямым и широким голенищем. Обычно они бывают на достаточно высоком, но очень устойчивом каблуке. Из сапожек на «низком ходу» особенно актуальны «мотоботы», невысокие сапоги-ботинки с ремнями, напоминающие обувь байкеров.

Пэрис Хилтон «в быту»: простое платье и угги на босу ногу.


УГГомонись, мороз!
 

«Валенки» из натуральной дубленки с толстым мехом внутри, которые называют «уггами» (по названию известного бренда Uggs Australia), который год бьют все рекорды популярности в Европе и Америке. Их носят подо все. Выглядят угги, конечно, не фонтан. Но это тот самый случай, когда удобство перевешивает все понятия о стиле. Узкие джинсы, длинная туника, свитер или кардиган сложной формы и угги - отличная «униформа» для повседневной жизни.  

В следующих номерах еженедельника мы расскажем все о модных пуховиках и  выберем самые актуальные головные уборы. 

ТРЕНДЫ

Меховой жилет. Вариант подороже - лиса, поскромнее - песец или кролик. Носить такую вещь можно в городе вместо верхней одежды (поверх толстого свитера) в оттепель или на активную прогулку в дни поморознее. В сильные холода отлично подойдет в качестве теплой поддевы под пуховик или пальто.

Свитер-платье. Назад, в 80-е! С леггинсами или плотными яркими колготками - самый писк зимы-2009 - 2010.

СНИМИ:

атрибуты стиля гламур (розовые шпильки, стразы и пр.);

светлые джинсы;

ярко окрашенные цветные меха;

синий электрик, многоцветные принты, светлые пастельные цвета.

НАДЕНЬ:

шифоновые или шелковые платья из летнего гардероба;

асимметричные кардиганы, длинные свитера и туники, свитер-платье с леггинсами;

темные цвета;

вещи с полосатым принтом;

брюки из черной кожи;

темные джинсы-скинни.