Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За то, что крымская школьница избила учительницу, уволят завуча

За то, что крымская школьница избила учительницу, уволят завуча
Фото: По словам родных, Инна после скандала находится в шоковом состоянии. Фото: соцсети

Похоже, что в резонансном деле готовы поставить жирную, но смазанную точку. На место в оскандалившуюся школу села Победное (Джанкойский район Крыма) с проверкой даже выезжала министр образования автономии Наталья Гончарова. По словам чиновницы, она так и не нашла доказательств того, что одиннадцатиклассница, дочка главы местного сельсовета Инна Сегидина во время урока нанесла своей учительнице английского Ирине Кутишенко несколько ударов руками по голове.  

- Я встречалась со всеми: самой девочкой, ее мамой, учительницей английского и администрацией школы, и считаю, что одного конкретного виноватого в этой ситуации однозначно нет, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова. – Но ни о какой драке речь не идет, по крайней мере, сама учительница мне этого не подтвердила.

Министр образования Крыма Наталья Гончарова посетила проблемную школу с визитом. Фото: ark.gov.ua

Конфликт на уроке в школе произошел 18 октября из-за того, что преподаватель выставила хамоватую ученицу из класса за, мягко говоря, плохое поведение. И, несмотря на то, что министру факт нанесения ударов преподаватель не подтвердила, в разговоре с "КП", который состоялся еще до приезда чиновницы в школу, педагог в деталях рассказала, как именно наносились удары. Сегодня же, по словам чиновницы, ученица и учительница готовы "принести извинения друг другу".

- Я также выяснила, что преподаватель оповестила администрацию школы о назревающем конфликте, но меры приняты не были, - поясняет Наталья Георгиевна. – Завуч был поставлен перед фактом, что я настаиваю на его увольнении в связи с "несоответствием с занимаемой должностью".

В милиции тоже, наконец, решили, как квалифицировать действия трудной ученицы. Говорят, что составили на нее админпротокол за "мелкое хулиганство", который предусматривает наказание в виде максимального штрафа в 119 гривен. Кстати, если штраф все-таки придется оплатить, то по закону это должны будут сделать родители несовершеннолетней хулиганки.