Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве жители многоэтажки страдают из-за соседки, коллекционирующей в квартире мусор

В Киеве жители многоэтажки страдают из-за соседки, коллекционирующей в квартире мусор
Фото: 60-летняя женщина начала собирать мусор после того, как осталась одна. Фото: скриншот с видео.

В Киеве женщина уже два года собирает в своей однокомнатной квартире пластиковые бутылки, пищевые отходы и одежду. Соседям женщины в качестве "бонуса" от такой соседки достаются ужасающий запах, тараканы и крысы, пишет ТСН.

Соседи жалуются, что много раз жаловались на старушку, однако их просьбы и жалобы не имеют никакого эффекта. Сама Мария Иосифовна свободно приглашает гостей в свой дом. Квартира по колено завалена колено мусором. На вопрос "Зачем?" хозяйка объясняет просто: "Я так хочу".

 По словам соседей, проблемы с женщиной начались два года назад, когда она осталась одна: муж переехал в село, а двое сыновей умерли.

Женщина собирает мусор в квартире 2 года. Фото: скриншот с видео.

 Ирина Цехмайструк, проживающая с семьей живет на этаж ниже, уверяет, что за это время насмотрелась разного.

- Это были черви с ее балкона на наш. Это были крысы. И тараканы. В субботу была последняя капля, когда нам на голову фекалии побежали. Дальше так жить нельзя, - подчеркнула женщина.

 В доме говорят, что обращались и в полицию, и к медикам, женщину дважды забирали в психиатрическую больницу, но она возвращалась обратно.

- Говорят, что она адекватная, что они не могут ее взять на лечение, потому что она неагрессивна, - рассказала соседка Нина Бойчук.

Женщина собирает мусор в квартире 2 года. Фото: скриншот с видео.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Юристы считают, что  нужно решать ситуацию через суд.

- Обратиться к санитарно-эпидемиологической службе, в полицию и в жэк для того, чтобы зафиксировать, что соседка нарушает санитарные нормы. Потом со всеми этими документами сосед имеет право обратиться в суд, - отметила юрист Евгения Колько.

По ее словам, только тогда человека с патологическим накоплением могут признать недееспособным.

Но даже и в таком случае  положить человека на принудительное лечение в больницу, если пациент сам не признает свою расстройство и не угрожает окружающим – все равно не получится.

- Здесь скорее нужно говорить о реакции человека на травму, на тяжелые жизненные обстоятельства. Однако это также является симптомом некоторых психических заболеваний, в том числе достаточно тяжелых, - уверен врач-психиатр Юрий Федин.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белой Церкви жители ОСМД страдают от женщины, в квартире которой живет с полсотни котов

Люди утверждают, что фекалии животных просачиваются через пол на нижний этаж, а юрист только разводит руками: по закону с такой жительницей ничего сделать нельзя.

В Белой Церкви женщина держит в двухкомнатной квартире около полусотни кошек. Они годами опорожняются прямо на пол. Постепенно фекалии "пропитали" пол  и теперь просачиваются в квартиру снизу.

 

Новости по теме: соседи Киев