Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове Рождественская ярмарка откроется через три недели

Во Львове Рождественская ярмарка откроется через три недели
Фото: Фото: архив «КП».

Львов начинает готовиться к зимним праздникам. С понедельника в центре, на проспекте Свободы и площади Рынок, монтируют домики для рождественской ярмарки, которая стартует через несколько недель. Подготовительные работы продлятся до начала декабря.

- Шестую Рождественскую ярмарку  торжественно откроют на праздник  святого Николая, в  шесть вечера, - отметили "КП" в Украине" в пресс-службе Львовского горсовета. – В этот же день разноцветные огни зажгутся на новогодней елке возле Оперного театра. Также для львовян подготовили праздничную программу - на главной сцене возле Оперного театра выступят различные коллективы с колядками.

Рождественскую ярмарку разделили на три сектора: сувенирный, гастрономический и праздничную "Территорию рождественского настроения" для всей семьи.

- В этом году мы расскажем  и покажем львовянам и гостям города, как празднуют Рождество разные народы мира, - отмечают соорганизаторы Рождественской ярмарки во Львове. – Планируем провести два фольклорных международных фестиваля, а особенностью ярмарки в этом году станет участие ремесленников из Вильнюса. Литовцы приедут к нам впервые.

Для детей-сирот и лишенных родительской опеки организаторы также подготовили сюрпризы – благотворительная кампания будет проводиться и после новогодне-рождественских праздников. Покататься на коньках на площади Рынок дети смогут бесплатно.

  • Где: проспект Свободы, площадь Рынок.
  • Когда: 12 декабря-17 января.