28501
0
28 марта
Загрузить еще

Дима Билан: "Свою квартиру в Москве я ждал больше 10 лет"

Дима Билан:
Фото: Кухня - холостяцкая, без финтифлюшек и излишеств. Но при этом вполне функциональная. Фото Милы СТРИЖ

Свою квартиру в Москве певец смог купить только полтора года назад. До этого больше 10 лет скитался по съемным. И, как только в новом жилище закончился ремонт, Дима пригласил к себе в гости корреспондентов "КП".

- Наконец-то у меня появился дом! - поделился с "КП" Билан. - Я так долго жил на съемных квартирах, что даже не представлял себе, что не только себе куплю квартиру, но и перевезу в Москву своих родителей и сестер!

В прошлом году певец рассказал "КП", что купил в Подмосковье квартиру родителям и старшей сестре. Младшая Аня сейчас учится в Лос-Анджелесе, занимается вокалом.

- Мне все-таки удалось перевезти родителей в Москву. Теперь у них есть квартира не только в подмосковной Коломне, но и в столице. Правда, пока там идет ремонт, и они проводят больше времени за городом, - рассказывает Дима. - А у меня квартира холостяцкая, без всяких там ­изысков. Очень много вещей я привез из поездок. Что-то купил на блошином рынке, где можно найти очень интересные штуки: старинные музыкальные инструменты, картины и т. п.

Гостиная выдержана в графичной черно-белой гамме.
Фото: Мила СТРИЖ

Жилье Димы площадью около 100 квадратных метров находится в новом доме неподалеку от станции метро "Полежаевская". У новостройки огороженная охраняемая территория, подземный паркинг и другие прелести элитного жилья. В риэлторском агентстве "КП" рассказали, что подобная квартира стоит около миллиона долларов. В ней три жилые комнаты: спальня хозяина, гостевая спальня и гостиная.

Пока Дима живет в этой квартире один, но кто знает, что будет завтра.

В прихожей оборудован вместительный шкаф - одежды и обуви у звезды много.
Фото: Мила СТРИЖ

- Сейчас параллельно идет возведение моего загородного дома (об этом "КП" уже писала год назад. - Прим. ред.). Надеюсь, что в этом году закончу с ремонтом. Уже совсем скоро заеду в свой дом, зажгу камин, сяду в кресло-качалку с "Комсомольской правдой" и буду радоваться тому, что наконец-то у меня закончилось это бесконечное строительство. Квартира, загородный дом, который строится уже больше трех лет…

- Наверное, в доме, как и положено по звездному статусу, все будет шикарно - позолота, вензеля?

Спальню певец не стал загромождать мебелью - в ней только самое необходимое. Гостевая спальня оформлена аналогично хозяйской.
Фото: Мила СТРИЖ

- Нет. Вы же сами видите, что у меня большая квартира, но абсолютно пацанская. В загородном доме у меня есть вензеля, но только на кирпичах XIX века, которые мне привезли из Питера. Из этих кирпичиков выложена одна из стен. Антиквариат есть. Но без фанатизма.

- А что-нибудь особенное, типа потайных комнат?

- Есть интерьерные заморочки. К примеру, яйцо, которое по цепи ездит по потолку. Человек может туда залезть и сидеть там, как в коконе. Стеклянный пол на втором этаже.

Звездный статус предполагает тщательный уход за внешностью - тюбиков и пузырьков в ванной у Билана немало.
Фото: Мила СТРИЖ

- 5 июня у тебя концерт в Зале имени Чайковского, хотя предыдущий сольник был в Москве всего полгода назад.

- Тут совсем другое. После телепроекта "Призрак оперы" мне предложили выступить с Симфоническим оркестром Вороновского. Я спою "Арию Христа", "Арию Париса", "Памяти Карузо", композиции из репертуара Барбры Стрейзанд. Хочу познакомить зрителя с новым Димой Биланом. Все-таки мне в этом году исполнилось тридцать, нужно развиваться. Это будет не совсем тот Дима Билан, прыгающий и танцующий на сцене.

- Коля Басков, наверное, уже волнуется...

- Мой репертуар все же отличается от его. Посмотрим, что получится из этого эксперимента. Сейчас я еще пишу альбом "Виктор Белан" (настоящее имя певца. - Прим. ред.), в котором будет музыка исключительно моего сочинения. Он не будет коммерческим. Вложу в него все, что у меня накопилось.

Картины своей любимой актрисы Ренаты Литвиновой Дима купил на аукционе. Одна из них стоила около шести тысяч евро.
Фото: Мила СТРИЖ