Вторая «ракетка» Украины Марта Костюк остановилась в шаге от финала Уимблдонского теннисного турнира с общим призовым фондом £64,2 млн. В полуфинале Костюк в двух сетах уступила чешке Линди Носковой – 4:6, 4:6.Об этом сообщает портал "Великий теніс України".
Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Костюк сыграла второй раз на этой стадии турнира Grand Slam. Месяц назад она добралась до полуфинала на Ролан Гаррос. Марта стала третьей украинкой, сыгравшей в полуфинале "мейджора", и второй, сделавшей это именно на Уимблдоне, после Элины Светолиной в 2019 и 2023 годах.
В финале Носкова встретится со своей соотечественницей Каролиной Муховой (№10), победившей в свою очередь американку Кори Гауфф (№7) - 6:1, 1:6, 7:6 (12:10).