0

Луганская "Заря" унижена в Риме

Луганская

В матче 5-го тура группового этапа Лиги конференций луганская "Заря" в Риме уступила "Рома" 0:4. Украинских команд не будет весной в еврокубках впервые с сезона 2007/08.

Команда Жозе Моуриньо, которая на выходных разобралась с клубом Андрея Шевченко "Дженоа" (2:0), не оставила ни малейших шансов луганчанам. "Джалоросси" забили два гола в ворота луганской команды еще в первом тайме. В воротах бронзового призера чемпионата Украины отметились Карлес Перес и Николо Дзаньоло.

Мало того, нпод занавес первой половины Жордан Верету мог довести счет до разгромного, но не реализовал пенальти.

Во второй половине "Рома" забила еще дважды в ворота украинского голкипера во втором тайме — дубль оформил Тэмми Абрахам.

"Заря" с шестью очками осталась на третьей строчке группы «С», лишившись шансов на выход в плей-офф. Таким образом, Украина не будет представлена в еврокубках весной впервые с 2008 года. Ранее шансы на выход в весеннюю стадию потеряли Динамо и Шахтер, которые выступают в Лиге чемпионов.

Последний еврокубковый матч команда Виктора Скрипника проведет 9 декабря в Запорожье, где примет "Буде-Глимт".

Новости по теме: Рома ФК Заря