Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

«Интер» – «Шахтер». Шанс на евровесну горнякам даст только победа

«Интер» – «Шахтер». Шанс на евровесну горнякам даст только победа
Фото: REUTERS/Sergio Perez

«Шахтер» не может забить «Интеру» 360 минут

У горняков всего лишь одно очко, набранное как раз в игре с «Интером». И всего лишь один забитый мяч – в минувшем туре Фернандо огорчил «Реал» на «Сантьяго Бернабэу». Разница мячей – 1:9, хуже даже, чем у «Динамо». «Шахтер» всегда достаточно забивал в Лиге чемпионов, но только не при итальянце Роберто де Дзерби.

Это не булыжник в сторону нового наставника «оранжево-черных». Шанс исправить положение есть, да и проблеск в игре с «Реалом» мы увидели. Дончане очень здорово смотрелись и заслуживали больше, чем 1:2. Но подвела реализация.

С «Интером» дома горняки тоже играли на равных, но не забили. И не пропустили. Вообще парадоксально, но последние три матча с «нерадзурри» дончане заканчивают по нулям. Перед этим еще было 0:5 в полуфинале Лиги Европы. В общей сложности, получается, «Шахтер» не может распечатать ворота миланского клуба на протяжении 360 минут.

Пугающая статистика, учитывая атакующий стиль футбола в исполнении горняков. В свое время даже «Барселоне» и «Манчестер Сити», в лучших проявлениях этих команд, дончане забивали. А «Интеру» нет. Очень неудобный противник.

В сравнении с минувшими играми, этот

В сравнении с минувшими играми, этот "Интер" не так грозен в атаке. Лукаку уже нет в составе. Фото: UEFA.com

«Интер» в чемпионате победил «Наполи» и сыграл вничью с «Миланом»

В серии «А» у команды Роберто Манчини был очень трудный график. Сперва в миланском дерби против «Милана» «нерадзурри» сыграли 1:1. А на минувших выходных “Интер” в родных стенах нанес первое поражение “Наполи” 3:2!  “Интер” впервые при Симоне Индзаги выиграл статусный матч и сократил отставание от “Наполи” и “Милана” до четырех очков.

Так что к домашней встрече с «Шахтером» «змеи» подходят в отличном настроении. Горняки на выходных дожали «Рух» в концовке благодаря голам Маркоса Антонио и Тете, но упустили лидерство. «Динамо» разгромило «Черноморец» 6:1 и по разнице забитых и пропущенных сдвинуло дончан на второе место.

Стоит отметить возвращение в состав дорогостоящего новичка Педриньо, который восстановился от травмы и полетел в Милан.

Без Исмаили и Алана Патрика

Собственно, «Шахтер» уже в Милане. В команде отсутствуют получившие повреждения разной степени Исмаили и Алан Патрик. В составе горняков 23 футболиста.

Вратари: Шевченко, Пятов, Трубин

Защитники: Додо, Витао, Кривцов, Марлон, Матвиенко, Конопля, Корниенко, Бондарь

Полузащитники: Степаненко, Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Бондаренко, Соломон, Мудрик, Педриньо, Коноплянка

Нападающие: Сикан, Фернандо

У «Интера» из-за полученного в игре с «Наполи» повреждения, вероятно, не сыграет лидер полузащиты Николо Барелла.

Соломон в этом розыгрыше ЛЧ еще не забивал. Пора! Фото: UEFA.com

Соломон в этом розыгрыше ЛЧ еще не забивал. Пора! Фото: UEFA.com

Слова

Симоне Индзаги, главный тренер «Интера»:

- Это будет один из ключевых матчей сезона. Накануне мы одержали заслуженную победу над очень сильной командой («Наполи», 3:2), у которой лучшее владение в этом сезоне в Серии «А» – 60% в среднем за матч.

У нас были кадровые потери, многие вернулись поздно из своих сборных после долгих поездок. Джеко не в лучшей форме, Корреа почувствовал боль, иначе я бы его не заменил.

Мы должны продолжать в том же духе. Теперь нужно сосредоточиться на Лиге чемпионов, ведь «Интер» уже давно не выходил в плей-офф. У нас есть хорошая возможность сделать это.

Федерико Димарко, защитник «Интера»:

- Игра с « Шахтером» была очень сложной, мы помним, что произошло в прошлом году. Теперь все в наших руках, нам просто нужно играть так, как мы умеем.

Очень важно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, так как мы не можем этого сделать вот уже несколько лет.

Фернандо, нападающий «Шахтера»:

- Нам нужно набирать шесть очков в оставшихся двух матчах. Сделать это будет сложно, но возможно. Приложим максимальные усилия, чтобы добиться положительного результата. В первом матче с «Интером» нам легче было по той причине, что Роберто де Дзерби - итальянец и знает изнутри психологию итальянских клубов.

Что говорят букмекеры?

Авторитетная британская контора William Hill фаворитом поединка видит итальянский клуб. На победу "Интера" они дают коэффициент 1.30, а на победу «Шахтера» - 10.00. Ничья – 5.50. На то, что обе команды забьют гол, принимают ставки с коэффициентом 1.85. На то, что отметится один из соперников, предлагают поставить за те же 1.85. Стандартный тотал больше 2,5 оценили в 1.53, а тотал меньше 2,5 – в 2.37.

Где смотреть?

24 ноября, среда, 19.45. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Прямая трансляция будет доступна на медиасервисе Megogo и платформе Volia TV.

Новости по теме: Футбол Шахтер Интер Милан