Загрузить еще

Легендарные клубы поздравили Андрея Шевченко с 50-летием, а сам он записал к своему юбилею видео

Легендарные клубы поздравили Андрея Шевченко с 50-летием, а сам он записал к своему юбилею видео
Фото: fcdynamo.com

Андрей Шевченко 29 сентября отмечает 50-летний юбилей. Лучшего бомбардира в истории сборной Украины поздравили футбольные клубы, в которых он играл на протяжении своей карьеры. Сам Шевченко, возглавляющий ныне Украинскую ассоциацию футбола, опубликовал в Instagram видео с архивными кадрами.

- Сегодня, в свой день рождения, я хочу поблагодарить родителей за главные жизненные правила и за вашу безусловную любовь. Мою семью - за поддержку, за то, что всегда чувствую, что вы рядом, даже когда я вдали от дома. Вы моя опора, - сказал Шевченко и показал фотографии своих родителей, жены и четырех сыновей.

Также Шевченко поблагодарил тренеров, болельщиков, партнеров по командам, бывших футбольных соперников и свою родину - Украину.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение распространенное Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

"Динамо", "Милан" и "Челси", за которые играл Андрей Шевченко на протяжении своей карьеры, также поздравили юбиляра. От имени футбольного клуба «Динамо» это сделал президент клуба Игорь Суркис.

– Для киевского «Динамо» Вы навсегда остаетесь одним из самых выдающихся футболистов в истории клуба, а для миллионов украинских болельщиков – человеком, чье имя стало символом украинского футбола и его лучших страниц, – говорится на сайте столичного клуба.

Итальянский "Милан", кроме приветствия, опубликовал архивные фото Андрея Шевченко времен его выступлений за команду.

- Один из лучших нападающих всех времен, - отметили в Милане.

Андрей Шевченко является обладателем "Золотого мяча" 2004 года и лучшим бомбардиром в истории сборной Украины (48 голов). За свою футбольную карьеру он выигрывал чемпионат Италии, Лигу чемпионов, чемпионат Украины, Кубок Англии и другие титулы. Во время тренерской карьеры Шевченко возглавлял сборную Украины и итальянский клуб «Дженоа».

В августе жене Шевченко, американской модели Кристен Пазик, исполнилось 48 лет. В июле супруги отметили 22-летие брака.

Новости по теме: Андрей Шевченко юбилей