Украинец Виктор Дидух завоевал золото Паралимпиады-2024 в настольном теннисе

Украинские спортсмены завоевали еще две медали по настольному теннису на Паралимпийских играх в Париже. Украинец Виктор Дидух стал чемпионом Паралимпиады в этом виде спорта.

Дидух в финале соревнований победил китайца Шуай Жао в классе MS8. Китайский спортсмен в свою очередь обыграл в полуфинале еще одного украинца - Максима Николенко. Он получил "бронзу".

Для Дидуха это первое "золото" за восемь лет. В Рио-2016 он завоевал золотую медаль, а также серебряные медали в одиночном и мужском парном турнирах в Токио, после этого триумфа он долгое время не мог завоевать награды.  Но в этом году в Париже он также завоевал бронзовую медаль в миксте настольного тенниса вместе с Ириной Шинкаревой в классе XD17.