4 августа

Украина вошла в топ-20 стран в медальном зачете на Олимпиаде

В девятый день соревнований на Олимпийских играх в Париже украинский метатель молота Михаил Кохан завоевал "бронзу". В лучшей попытке украинец отправил снаряд на 79:39 м. После его победы Украина поднялась в медальном зачете на 17-е место, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Победителем в метании молота стал канадец Итан Катцберг с результатом 84.12 м. Серебро досталось венгру Бенце Халасу (79.97 м).

В целом украинцы в течение 4 августа пополнили копилку сборной тремя медалями. Сейчас у нашей страны 6 наград - 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы.

• 4 августа Ярослава Магучих добыла в борьбе золото Олимпиады в Париже в прыжках в высоту. Бронза - у Ирины Геращенко.
  • 7 августа Украина завоюет еще одну медаль. Награду гарантировал себе боксер Александр Хижняк. 4 августа он вышел в финал Олимпиады-2024 по боксу в категории до 80 килограммов, а значит, у него по меньшей мере серебро.
Новости по теме: Олимпиада Олимпиада 2024