Украинские гимнастки Онофрийчук и Оноприенко взяли "серебро" и "бронзу" на этапе Гран-при

Украинские гимнастки Онофрийчук и Оноприенко взяли

В чешском Брно состоялся этап Гран-При, в котором украинская гимнастка Таисия Онофрийчук заняла второе место. Ее соотечественница Виктория Оноприенко взяла на соревнованиях "серебро". Об этом сообщает пресс-служба Федерации художественной гимнастики Украины.

- Таисия и Виктория завоевали серебро и бронзу многоборья соответственно. Также Таисия и Виктория квалифицировались во все финалы по отдельным видам, которые пройдут 16 июня, - говорится в сообщении.

Победительница и призеры многоборья определились по сумме баллов за 4 вида. Первое место досталось гимнастке из Болгарии Эльвире Краснобаевой. Украину на этом старте представляют три спортсменки: Виктория Оноприенко, Таисия Онофрийчук и Полина Городнича. По результатам квалификации Полина заняла 9-ю позицию в списке.

- Спасибо нашим гимнасткам за выступления и желаем сил, воодушевления и успехов в дальнейшем. Гордимся вами! Спасибо всему тренерскому составу за труд и вклад в эти высокие результаты, - говорится в заявлении Федерации.

• 25 апреля гимнаст Олег Верняев завоевал первую медаль для Украины на чемпионате Европы. Он получил серебро в многоборье, набрав 84,031 балла. Для Верняева это 13-я медаль на уровне чемпионата Европы в карьере и первая с 2017 года.
  • 7 апреля 16-летняя украинская гимнастка Анна Лащевская завоевала «золото» на Кубке мира в Хорватии. Спортсменка из Ивано-Франковска стала лучшей в упражнениях на бревне на Кубке мира в городе Осиек. Получив от судей оценку 14,00 балла, украинка опередила ближайшую соперницу Мелани де Хесус дус Сантус из Франции на 0,867 балла
Новости по теме: спорт гимнастика