0
27 апреля

Украинка Павлюк стала победительницей международных соревнований по сноубордингу среди юниоров

В пятницу, 22 декабря, украинская спортсменка Элеонора Павлюк стала победительницей международных соревнований по сноубордингу среди юниоров, проходивших под эгидой FIS в чешском Монинеке. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

- Компанию нашей спортсменке на пьедестале в параллельном слаломе составили Мария Гамс из Австрии и хозяйка трассы чешка Хана Отипкова. Отметим, что это первая в карьере победа на соревнованиях такого уровня для 18-летней представительницы Украины, - рассказали в НОК.

Накануне, 21 декабря, украинская сборная завоевала первую медаль Кубка Европы по сноубордингу в сезоне 2021/22. На втором этапе соревнований в чешском Монинеке Михаил Харук выиграл "серебро" в параллельном слаломе.  Украинец стал вторым среди более 50 участников. На первом месте — австриец Доминик Бургшталлер, на третьем — швейцарец Себастьян Шулер.  Среди украинских сноубордисток в четверг лучше других выступила Элеонора Павлюк, но она заняла только четвертое место в параллельном слаломе.

Новости по теме: спорт сноуборд Победа Чехия