Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Промоутер Фьюри заявил, что бой с Усиком состоится в начале 2024 года, а не 23 декабря

Промоутер Фьюри заявил, что бой с Усиком состоится в начале 2024 года, а не 23 декабря
Фото: instagram.com/tysonfury

Бой Тайсона Фьюри и Александра Усика состоится, скорее всего, в начале 2024 года, а не 23 декабря, как сообщалось ранее. Об этом заявил промоутер 35-летнего англичанина Фрэнк Уоррен, сообщил BBC Sport.

Фрэнк Уоррен объяснил это тем, что Тайсону Фьюри нужно больше времени на подготовку после боя с Фрэнсисом Нганну, который прошел в ночь на 29 октября.

– Контракт на бой подписан, мы собирались провести его 23 декабря, но сомневаюсь, что это произойдет. Тайсон не может сразу отправиться в тренировочный лагерь после столь тяжелого боя, у него будет неделя отдыха. А до декабря осталось восемь недель, ему нужно немного больше времени, чтобы привести свое тело в форму и дать ему возможность восстановиться, прежде чем он вернется в лагерь. Поэтому поединок будет в следующем году, в начале следующего года, — заявил промоутер Тайсона Фьюри.

Фрэнк Уоррен уточнил, что это не означает, что бой состоится в январе — мол, есть еще время до 2 марта, когда в Саудовской Аравии завершится спортивный фестиваль в Эр-Рияде Riyadh Season, в рамках которого пройдет бой.

Промоутер Александра Усика Александр Красюк отреагировал на заявление Фрэнка Уоррена в своем инстаграме. В Stories он написал: Let's get dodging started (Начнем уклоняться), отметил аккаунт Фрэнка Уоррена и оставил вопросительные знаки.

Фото: instagram.com/alex.krassyuk

Фото: instagram.com/alex.krassyuk

В ночь на воскресенье Тайсона Фьюри победил в Саудовской Аравии 37-летнего франко-камерунского бойца Франсиса Нганну. После поединка 36-летний Александр Усик поднялся на ринг и устроил своеобразную дуэль взглядов с Тайсоном Фьюри. Украинец заявил, что они "вернутся на этот ринг 23 декабря".

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Alexander A. Krassyuk (@alex.krassyuk)

29 сентября Усик и Фьюри официально объявили о проведении поединка. 21 октября промоутеры боксеров предварительно согласовали сражение на 23 декабря.

Противостояние определит первого в истории абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе в эпоху четырех основных организаций. Александр удерживает пояса WBA, WBO и IBF, Тайсон – титул WBC. Перед этим последним абсолютным чемпионом мира по боксу в этой весовой категории был Леннокс Льюис в 2000 году, однако тогда он удерживал всего три пояса: WBA, WBC и IBF. Пояс WBO был признан "равноценным" только в 2007 году.