0

Украина победила Северную Македонию в отборе Евро-2024 и вышла на второе место в группе

Мужская сборная Украины по футболу победила Северную Македонию в рамках отбора на Евро-2024. Об этом сообщили Общественное Спорт и Украинская Ассоциация Футбола.

В номинально домашнем матче, который прошел в Праге, "сине-желтые" обыграли Северную Македонию 2:0. Счет открыл Георгий Судаков в первом тайме. Для 21-летнего полузащитника «Шахтера» это первый гол за национальную команду. Второй гол забил 31-летний защитник "Динамо" Александр Караваев на шестой компенсированной минуте матча.

После победы над Северной Македонией команда Сергея Реброва вышла на промежуточное второе место в группе С. Через два дня, во вторник, 17 октября, украинцы сыграют на выезде против Мальты.

Группа С. Турнирная таблица

Англия - 13 очков (5 матчей), 16:2 (разница голов)

Украина - 10 (6), 8:7

Италия - 7 (4), 6:4

Северная Македония - 7 (6), 7:14

Мальта - 0 (5), 1:11

Фронтмен группы «Без Обмежень» Сергей Танчинец исполнил гимн перед матчем Украина – Северная Македония. Поддержать сборную прибыл экс-главный тренер "сине-желтых" Андрей Шевченко.