0
26 апреля

Украина одержала первую победу на мужском Евро по волейболу и сохранила шанс выйти в финал

Украинская сборная одержала первую победу на мужском Евро-2023 по волейболу после трех проигранных матчей. Украинцы победили Финляндию со счетом 3:2 (25:23, 25:17, 23:25, 24:26, 15:13). Об этом сообщила Федерация волейбола Украины.

Капитан украинской сборной Олег Плотницкий остался недоволен игрой. В комментарии "Суспільному" он назвал матч "лайновым" и сказал, что это "худшая победа в карьере».

- Первые два сета мы играли нормально, но дальше... Лучше мы поедем домой, потому что это дерьмо. Лучше проиграть 0:3, чем выиграть 3:2, – сказал Плотницкий.

Украинцы проиграли три стартовых матча на турнире против Словении (1:3), Хорватии (2:3) и Болгарии (1:3) и оказались в шаге от вылета из чемпионата. После четвертого матча украинская сборная занимает последнее место в группе B. Чтобы выйти в финал нашей сборной нужно будет победить в следующем матче против Испании, который состоится 5 сентября.

Чемпионат Европы по волейболу-2023 проходит в четырех странах – Италии, Болгарии, Северной Македонии и Израиле. Украинская сборная в третий раз подряд прошла в финал Евро по волейболу.

Новости по теме: Волейбол