Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик после победы над Дюбуа хочет сразиться с Фьюри, чтобы объединить четыре пояса

Усик после победы над Дюбуа хочет сразиться с Фьюри, чтобы объединить четыре пояса
Фото: Getty Images

Александр Усик хочет, чтобы после победы над Даниэлем Дюбуа следующим его соперником на ринге стал британец Тайсон Фьюри. Вторым приоритетным соперником является хорват Филипп Хргович. Об этом менеджер украинского боксера сказал в комментарии Boxing Scene.

– Хргович является обязательным соперником, но если мы хотим объединить титулы [в матче против Фьюри], мы проведем этот бой. Если организовать поединок за титул абсолютного чемпиона не получится, конечно, хорват будет следующим соперником Усика, – рассказал Эгис Климас.

Для команды Усика приоритетом является бой против Тайсона Фьюри, с которым не удается договориться уже больше года. Потенциальная встреча Усика и Фьюри определила бы первого в истории абсолютного чемпиона в гевивейте, собравшего пояса четырех организаций. Украинец владеет поясами WBA, IBF и WBO, а Фьюри - WBC. В случае очередных неудачных переговоров с Фьюри украинский боксер выйдет на ринг против Хрговича.

Промоутеры Фьюри и Хрговича заявляли, что их клиенты сразятся с победителем поединка Усик-Дюбуа.

Бой с Дюбуа для Усика был обязательным для защиты пояса WBA. Украинец впервые за последние пять лет победил нокаутом. Дюбуа оспаривает победу Усика из-за инцидента в пятом раунде. Усик утверждает, что Дюбуа ударил его ниже пояса, поэтому судья дал украинцу несколько минут на восстановление. Британец настаивает, что был удар по правилам.