Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дюбуа обжалует исход боя против Усика, потому что у него "украли победу"

Дюбуа обжалует исход боя против Усика, потому что у него
Фото: twitter.com/DynamiteDubois

Даниэль Дюбуа обжалует исход боя против Александра Усика. Команда 25-летнего британца стремится получить бой-реванш. Об этом сообщило Общественное Спорт.

Команда Дюбуа и сам британец сразу в ринге по завершении поединка заявили, что они будут обжаловать решение арбитра. Они считают, что у Дюбуа "украли" победу. Все это из-за эпизода в начале пятого раунда, когда Даниэль Дюбуа нанес удар по Александру Усику, и украинец упал на конвас. Рефери в ринге классифицировал этот удар как ниже пояса, поэтому сражение приостановили и дали время Усику на восстановление.

– Я не считаю, что это удар ниже пояса. Я думаю, что нанес его по правилам и что у меня украли победу. Меня сегодня ограбили, я еще вернусь, – сказал Дюбуа в ринге.

Промоутер британца, Фрэнк Уоррен, был еще более красноречивым в ринге. Он продолжил реплику в комментарии TNT Sports сразу после боксера.

– Это не был удар ниже пояса. Они [судьи] не сняли никаких очков с Дюбуа. Мне нравится Усик, но это было сугубо домашнее судейство. Александр не был готов продолжать, ему предоставили количество минут на восстановление. Как долго он поднимался? – заявил Уоррен.

Таким образом, Уоррен хочет добиться проведения реванша между Усиком и Дюбуа – условие, которое не было прописано в контракте.

– Мы подадим апелляцию на то, что произошло. Руководящие структуры должны просмотреть и объявить о реванше. Удар был чистым, Дюбуа должен был выиграть, – заявил промоутер британца.

Реакция Усика: Бокс – не уличная драка

Александр Усик на пресс-конференции уже ответил, что бокс – не уличная драка и нельзя избивать людей в пах.

- Многие говорят, что удар был "легальным"? Готов с ним [Дюбуа] подраться завтра. Реванш, уличная драка. Я готов. Завтра, даже прямо сейчас. На голых кулаках. Без ног, только на руках. Нельзя людей бить в пах. Бокс – это спорт джентльменов, а не уличная потасовка. Грязно ли дрался Дюбуа в бою? Не имею представления. Возможно, – заявил Усик.

Также украинец ответил еще на одну претензию британца – о высоко одетых шортах.

– Усик виноват, как у него шорты одеты? Если мы станем в ринге и посмотрим, как у Усика и Дюбуа были одеты шорты, то это одинаковая высота. Он проиграл, и говорит, что у меня были шорты [высоко одеты] – могу сражаться и без них.

Дюбуа несколько раз пробивал ниже пояса

В бою Даниэль Дюбуа несколько раз пробивал ниже пояса, на что Александр Усик обращал внимание рефери. В эпизоде ​​в пятом раунде из-за остановки таймера пауза на восстановление длилась около пяти минут.

В ночь на 27 августа Александр Усик защитил чемпионские пояса в тяжелом весе в боксе. 36-летний украинец победил Даниэля Дюбуа в бою, прошедшем во Вроцлаве, номинально домашнем для Усика. Поединок досрочно завершился по решению судьи в девятом раунде. Рефери в ринге остановил его после второго нокдауна от Усика. Украинец отправил Дюбуа в первый нокдаун на последних секундах восьмого раунда, а в девятой 3-минутке сделал это во второй раз. После этого судья принял решение об остановке боя.

Дюбуа впервые боксировал за звание чемпиона мира, Усик вторично защищал свои титулы и посвятил победу Украине, ВСУ, команде и семье. Это первая за пять лет победа Александра Усика нокаутом и первая победа украинца нокаутом в тяжелом весе.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Usyk. The Cat. Oleksandr (@usykaa)