0
27 апреля

Элина Свитолина снялась с турнира в США из-за травмы стопы

Элина Свитолина снялась с турнира WTA 1000 в Цинциннати (штат Огайо, США) из-за травмы стопы, чтобы восстановиться к US Open. Об этом первая ракетка Украины сообщила в своем твиттере.

- К сожалению, после Уимблдона я чувствовала боль в ногах, и после Монреаля мне посоветовали пройти обследование, которое показало определенные проблемы, которые нуждаются в решении и отдыхе, поэтому я не смогу играть в Цинциннати в этом году, - написала 28-летняя теннисистка родом из Одессы.

Свитолина добавила, что очень разочарована снятием, потому что любит болельщиков в Цинциннати, но вынуждена прислушаться к советам врача.

– Сейчас я сделаю все возможное, чтобы отдохнуть и восстановиться к US Open. Спасибо за понимание, – отметила она.

Элина Свитолина снялась с соревнований в день старта, когда у нее была запланирована игра против 33-летней экс-первой ракетки мира из Дании Каролин Возняцки. Вместо украинки против Возняцки сыграет представляющая Францию ​​23-летняя россиянка Варвара Грачева.

В Цинциннати только одной из трех украинских теннисисток удалось преодолеть стартовый круг соревнований. 26-летняя Ангелина Калинина победила 29-летнюю китаянку Линь Чжу. Следующей соперницей Калининой будет 28-летняя Онс Жабер – пятая ракетка мира из Туниса и финалистка Уимбилдона-2023. 21-летняя Марта Костюк проиграла 27-летней итальянке Жасмин Паолини.

До старта US Open осталось две недели – турнир стартует с понедельника, 28 августа. На US Open Свитолина выступит в статусе 26-й ракетки турнира. На Уимблдоне Элина дошла до полуфинала и повторила свой лучший результат в карьере на турнирах Большого Шлема. После Уимблдона Элина сыграла на двух турнирах – в Вашингтоне (дошла до четвертьфинала) и Монреале (проиграла в первом круге).

Новости по теме: Элина Свитолина теннис