0

Англия впервые за 39 лет победила на молодежном Евро-2023

Сборная Англии одержала победу в финале молодежного чемпионата Европы по футболу, разгромив команду Испании со счетом 1:0. Об этом пишет "Sport".

Единственный гол в конце первого тайма был забит Кертисом Джонсом. После штрафного удара, исполненного Коулом Палмером, мяч случайно отскочил от спины Кертиса Джонса и необычным образом оказался в сетке ворот испанской команды.

Во втором тайме у Испании было несколько шансов, но они не смогли их реализовать в голы. Сборная Англии сумела сохранить свои ворота неприступными в шестом матче подряд и стала чемпионом Европы U-21.

В концовке игры произошла драматическая развязка. С помощью системы VAR был присужден пенальти в ворота команды Англии. На 90+9 минуте Абель Руис не смог реализовать пенальти для Испании, причем голкипер англичан, Джеймс Траффорд, совершил два потрясающих спасения, а при третьей попытке удара мяч улетел выше ворот.

Англия сумела стать чемпионом молодежных чемпионатов Европы в третий раз (предыдущие титулы были выиграны в 1982 и 1984 годах). И поразительно, что на турнире 2023 года английская команда не пропустила ни одного гола!