0

Вторая ракетка Украины вылетела с Уимблдона-2023, проиграв американке

Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла установить новый личный рекорд на Уимблдоне. В третьем круге турнира спортсменка потерпела поражение от американки Мэдисон Киз. Об этом сообщает "Суспільне".

Первый сет закончился поражением Костюк со счетом 6:4. В ходе матча украинская теннисистка смогла реализовать брейкпоинт на счете 1:2 после семи попыток, но в следующем гейме она не смогла сохранить преимущество на своей подаче.

- Решающим моментом во втором сете стал третий гейм, в котором Костюк уступила гейм на подаче своей соперницы. После этого Киз сделала еще один брейк и увеличила свое преимущество до 4:1, - говорится в сообщении.

В итоге Костюк смогла выиграть всего один гейм во всем матче. Для Победы Киз потребовалось всего 1:12.

Тем не менее выход в третий раунд турнира позволил Костюк обновить личный рекорд на Уимблдоне. Кроме того, 21-летняя теннисистка стала самой молодой украинкой, которая прошла в третий раунд всех четырех Гранд-слэм турниров.

Новости по теме: теннис уимблдон Марта Костюк